USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

На территории троллейбусного парка в Астрахани может появиться штрафстоянка

19 апреля 2019 года, 09:51
610
Изменить шрифт
На территории троллейбусного парка в Астрахани может появиться штрафстоянка

 

В этом году на улице Яблочкова должны завершить все ремонтные работы. Здесь установят новые остановочные комплексы, заменят фонари и посадят деревья. Найдут применение и пустующей территории пассажирского предприятия в центре города. На этих объектах с инспекцией в рамках проекта «Обновленная Астрахань» побывал глава региона Сергей Морозов.

Вновь звучат цифры, которые дают понять - тема троллейбусов на улицах города закрыта. Ведь стоимость этого возвращения - 350 миллионов рублей. Кредиторская задолженность Астраханского пассажирского предприятия составляет почти 17 миллионов рублей. Текущая задолженность по выплатам действующим сотрудникам и уволенным по сокращению штата - около полумиллиона рублей.

«В ближайшие 10 дней закроем задолженность. Я вам доложу. У нас есть решение», - говорит глава администрации МО «Город Астрахань» Радик Харисов.

Как отметил глава региона Сергей Морозов, участок земли должен приносить доход в муниципальную казну. Здесь можно разместить автопарк пассажирских автобусов, недавно прибывших из Москвы. Ещё один из вариантов - платная штрафстоянка.

«Функционал не только транспортный. Чтобы вдохнуть в него жизнь мы уже проговорили несколько вариантов. Замечательное место. 7 гектаров. Своевременно на это обратили внимание. Сколько лет бесхозно всё стоит. Пропадает», - рассказывает врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

Сергей Морозов поручил городским властям перепрофилировать Астраханское пассажирское предприятие. Так, уже в ближайшее время его сотрудники займутся устройством дорожной инфраструктуры. В частности, нанесением дорожной разметки, содержанием и ремонтом светофоров.

Инспекционную поездку глава региона продолжил осмотром улицы Яблочкова. В минувшем году здесь расшили проезжую часть, заменили бордюры и верхний слой асфальтобетонного покрытия. Работы проводились в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Однако, остались недоделки. Сергей Морозов поручил установить новые остановочные комплексы и опоры для светодиодного освещения, обустроить тротуары. Уже в ближайшее время необходимо высадить траву и деревья, а также благоустроить разворотное кольцо перед въездом на мост.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру