USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Со дна Волго-Каспийского канала в этом году было поднято 5 млн 600 тыс кубометров земли

30 ноября 2016 года, 16:45
1313
Изменить шрифт
Со дна Волго-Каспийского канала в этом году было поднято  5 млн 600 тыс кубометров земли

До выполнения годового плана осталось поднять ещё 200 кубометров. По сравнению с предыдущими годами объёмы работ увеличились в три-четыре раза. Эти цифры прозвучали сегодня на заседании совета по морской деятельности, которое прошло под председательством губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Александр Жилкин отметил,  что  работы на Волго-Каспийском канале удалось активизировать благодаря поддержке федерального министерства транспорта, Росморречфлота. «Это позволило существенно снять напряженность в Волго-Каспийском морском судоходном канале», - заявил он.

По информации и.о. руководителя ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» Николая Ковалёва, на дноуглублении в этом году было задействовано 12 земснарядов. Участки канала, на которых производились работы, были подготовлены к выводу крупногабаритных объектов ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть».

«В настоящее время на Волго-Каспийском морском судоходном канале обеспечены навигационные параметры за исключением некоторых локальных участков, на которых проводятся плановые ремонтные дноуглубительные работы силами подрядных организаций и собственной дноуглубительной техники», - доложил  директор Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт» Владимир Гудков.

В 2017 году подразделениями «Росморпорта» и подрядными организациями запланировано провести ремонтные дноуглубительные работы в объёме  4,74 млн. кубометров. В первую очередь земснаряды в апреле будущего года выйдут на проблемные участки, где имеются ограничения в проходке как гражданских, так и военных судов. Вопросы по финансированию дноуглубительных работ на федеральном уровне решены, отметил Александр Жилкин.

Прежде  главной  проблемой было мелководье, которое сменилось в  уходящем году большим паводком.  «По оценке специалистов, по сравнению с 2015 годом уровень Каспийского моря повысился в этом году на 3-5 см, и такая же картина будет наблюдаться в 2017-м», - сообщил Гудков.  «Если это будет действительно так, то планы по масштабному дноуглублению  в дельте Волги придётся корректировать»,- заметил Александр Жилкин.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру