USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области будет создан Градостроительный совет

31 августа 2016 года, 17:31
1080
Изменить шрифт
В Астраханской области будет создан Градостроительный совет

С такой инициативой выступил сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин на встрече с архитекторами и проектировщиками региона. В совет войдут как опытные архитекторы, так и молодые перспективные кадры. «Нам необходимо стремиться к формированию гармоничного облика областного центра и населённых пунктов, - отметил губернатор. - Я гарантирую свое личное участие в работе совета».

Сегодня в Астраханской области трудится порядка тысячи проектировщиков. По мнению Александра Жилкина, региону необходимо «профессиональное сообщество, которое будет вырабатывать идеологию визуально привлекательной среды».

На совете планируют рассмотреть множество вопросов: устранение «разрыва» между проектировщиками и строителями, повышение качества планировки территории, изменения в законодательстве, подготовка «недостающих» специалистов - геологов, конструкторов, изыскателей. Также будут рассмотрены проекты архитектурных комплексов, влияющих на облик населенных пунктов.

«Считаем необходимым ввести практику проведения архитектурных конкурсов при проектировании значимых сооружений, ввести архитектурный надзор на объектах капитального строительства, разработать механизмы поддержки астраханских проектировщиков», - заявил министр строительства и дорожного хозяйства региона Равиль Умеров.

Особое внимание – благоустройству. На региональном уровне необходимо разработать концепции развития улиц, площадей, парков, набережных и городской спортивной инфраструктуры. «В том числе нужно эстетически оформлять и дворики жилых домов», - подчеркнул губернатор. С призывом проявить креативность Александр Жилкин обратился к молодым дизайнерам и студентам. «Задача – дать муниципалитетам интересные архитектурные решения до зимы, чтобы была возможность их проработать и осуществить уже в следующем году», - сказал он.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру