USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Исполнение наказов избирателей — под контролем депутатов

22 августа 2016 года, 11:47
1098
Изменить шрифт
Исполнение наказов избирателей — под контролем депутатов

На игровой площадке прогимназии № 1 Кировского района Астрахани работает техника и строители. Проект новой игровой площадки, по сути, завершен. Ее откроют накануне Дня знаний. Своего депутата здесь знают и ценят.

«На данный момент выполняем то, что обещали. Просили организовать детский спортивный комплекс - все реализуется. Работа плановая, раздроблена на несколько участков и требует больших затрат», - заверяет депутат Городской Думы Астрахани Андрей Булыгин

Только здесь освоено более 300 тысяч рублей депутатского фонда. Аналогичная работа проведена и в школе № 40. Помимо наказов по ремонтным работам, здесь также стараются воспитывать и прививать детям спортивные навыки.

«Здесь есть шикарный стадион, и футбольное поле, но не хватало только турников для активных занятий спортом. Сейчас появилось модное направление - турникмены, молодёжь к этому тянется», - говорит депутат Городской Думы Астрахани Сергей Кудрявцев.

Депутат пошел навстречу, и сегодня здесь много желающих показать себя на спортивных снарядах. Это и есть депутатский подарок. Как добрых гостей приняли депутатскую группу и в гимназии № 2 в Советском районе Астрахани.

«Часть денег из депутатского фонда направлена на ремонт спортивного зала. В 2015 году за счет фонда отремонтировали спортивный зал, в соседней школе - систему отопления, а в детском саду № 53 отремонтировали музыкальный зал», - говорит депутат Городской Думы Астрахани Василий Корнильев.

При этом депутаты не отвернулись от обычных житейских вопросов и проблем. Забота оправдана, считает лидер Алёна Губанова.

«Наказы избирателей для нас не просто очень важное, а, наверное, главное направление. Подобные поездки проводятся регулярно, с целью увидеть эффективность использования депутатского фонда. И этой мы остались довольны, потому что увидели пользу от вложенных средств, а также благодарность детей и педагогов. Здорово, что дети встретят первое сентября не только с грустью, поскольку закончились каникулы, но и с радостью, потому что в школах появилось что-то новое», — подчеркнула глава города Алена Губанова.

Все это составные муниципальной целевой программы по наказам избирателей депутатам Гордумы. В целом на исполнение наказов направлены миллионы рублей. Все они были потрачены на образовательные учреждения.

«Источник, который представляют депутаты Гордумы, очень помогает и при подготовке к учебному году всех образовательных организаций и созданию благоприятной среды обучения», - делится начальник управления образования Администрации МО г. Астрахань Инесса Горина.  

 А лучшей оценкой депутатской заботы стала большая выставка спортивных достижений и наград астраханских школьников. Кубки завоеваны на престижных выездных соревнованиях, и ребята гордятся своей школой. Здесь они сделали свои первые шаги в большой спортивный мир. Возможно, здесь растут будущие олимпийские чемпионы.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру