USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Уровень строительства жилья эконом-класса в Астрахани заметно вырос

11 августа 2016 года, 13:46
1210
Изменить шрифт
Уровень строительства жилья эконом-класса в Астрахани заметно вырос

Если раньше экономичным называлось, преимущественно, жилье без отделки, то сегодня в Астрахани все больше строят домов, где по доступным ценам предлагаются квартиры по принципу – «заходи и живи». В этом сегодня убедился губернатор Астраханской области Александр Жилкин, посетив некоторые стройплощадки города.

Один из проектов – квартал «Времена года» на улице Балашовской. Он состоит из четырех 12-этажек, застройщик – ООО «РКС-Астрахань». Здесь впервые в Астрахани используется система АРКОС, когда здания возводятся по сборно-монолитной технологии.  Она позволяет все необходимые элементы (колонны, лифтовые шахты, лестничные марши, и др.) производить на заводах, затем доставлять на стройплощадку и буквально собирать дом. «Такая технология более экономичная, работу можно вести круглогодично и собирать до пяти этажей в месяц», - рассказал губернатору гендиректор ООО «РКС-Астрахань» Александр Горбунов.

Строительство трех многоэтажек (612 квартир) уже завершено. На четвертом доме ведется отделка. «Отделка – шикарная, - отметил Александр Жилкин. – Радует, что сегодня у квартир эконом-класса приятный внешний фасад, когда кондиционеры «спрятаны», благоустроена дворовая территория, имеются детские площадки и парковки для велосипедов. Вход в дом удобен для маломобильных групп населения. Есть индивидуальное отопление. Это уже другой, более высокий, уровень строительства жилья».

Строители активно участвуют и в социальных проектах. Например, уникальная астраханская программа по развитию застроенных территорий предполагает снос ветхого частного сектора, переселение жителей за счёт инвестора и возведение на освободивших площадках современных микрорайонов. «Этот проект неплохо пошел в Астрахани, - сказал губернатор. - Сегодня в работе уже 30 договоров».

Одна из таких площадок – на улице Вагнера. Чтобы приступить к строительству нового квартала, застройщику - ООО «Инвестиционная Компания «Строитель Поволжья» - потребовалось расселить 80 домов (150 семей). В итоге ветхие дома снесены, и сегодня на их месте «вырастает» современный микрорайон из пяти кирпичных многоэтажек. Первая уже сдана, вторая  - на подходе. Строительство остальных будет вестись в следующем году. Около четверти расселенных жителей будут жить здесь, остальным подобрали жилье в других районах.

«Сегодня по полугодию астраханский строительный комплекс дает хороший результат - 115% к уровню прошлого года, - отметил губернатор Александр Жилкин. – И мы с коллегами уже прорабатываем программу на перспективу. Нужно помочь строителям найти площадки, подвести инфраструктуру, чтобы и в 2017 году иметь возможность предложить потребителям качественное недорогое жилье».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру