USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Кому порядок, а кому неудобства. Астраханцы требуют вернуть привычные пешеходные переходы

22 июля 2015 года, 13:01
1585
Изменить шрифт
Кому порядок, а кому неудобства. Астраханцы требуют вернуть привычные пешеходные переходы

На рынке "Большие Исады" многолюдно всегда.  А в утренний час пик особенно. Одни астраханцы торопятся на работу - ждут маршрутку. С другой стороны бойко ведется торговля овощей, фруктов и молочной продукции, причем прямо с земли. На этом месте когда-то был пешеходный переход. Но сейчас ни дорожной разметки, ни указательного знака больше нет. Астраханцы толи по привычке, то ли по забывчивости продолжают переходить проезжую часть. Водители вынуждены останавливаться, чтобы пропускать нерадивых пешеходов. Хотя движение здесь достаточно интенсивное.
А ведь всего в нескольких метрах есть переход со светофором. Но популярностью у пешеходов он, почему не пользуется. Астраханцы предпочитают перебегать проезжую часть, не считаясь с автолюбителями. Горожане поясняют: им так удобнее. И о том, что рискуют собственной жизнью - не задумываются. Не пугает и штраф в 500 рублей.
Это не единственный пешеходный переход, который больше не действует в Астрахани. Таких мест в городе около десятка. К примеру, теперь не перейдешь по короткому пути от улицы Ляхова к парку «Аркадия». Коммунальщики убрали знак, затерли зебру и установили  ограждение. Многие астраханцы возмущены и считают, что переход здесь нужен. И лишнюю сотню метров к светофору идти не хотят. Но, как выясняется пешеходный переход здесь ликвидировали по вполне серьёзной причине.
Наводить порядок на дорогах областного центра коммунальщики продолжат. Впереди еще достаточно мест, где зебра потеряет приоритет. Рекомендации специалисты получают и от сотрудников ГИБДД. Астраханцам с новыми правилами придется смириться и не ходить по старинке. А в муниципалитете надеются, что со временем нерадивые пешеходы перестанут быть нарушителями.  И пересекая дорогу, не будут полагаться на русский "авось"



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру