USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханской пятиэтажке присвоен статус «Дом образцового содержания»

25 июня 2015 года, 14:01
1197
Изменить шрифт

Почетного знака отличия удостоен дом № 19 по улице Комсомольская Набережная. Фасадную табличку в торжественной обстановке председателю ТСЖ дома вручил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, находящийся сегодня в Астрахани. Жителей образцового дома поздравил вице-губернатор – председатель областного правительства Константин Маркелов.

Шестиподъездный дом построен в 1965 году. Сегодня в нем проживает 170 человек. За счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и жителей дома в пятиэтажке проведен капремонт. Общая стоимость ремонта составила более 4,5 млн. рублей. Из них порядка 3,3 млн. – деньги Фонда.

Отремонтированы не только крыша и фасад, но и все жизненно важные системы – водоснабжения, водоотведения, электричества. Установлены общедомовые приборы учета. На входах в подъезды появились датчики движения.

«Табличка «Дом образцового содержания» - заслуженная награда для нашего дома, - заметил житель пятиэтажки Виктор Свинцов. – После капремонта жить стало намного комфортнее: водоснабжение, электричество и отопление работают четко».

«В нашей стране возрождается, по-моему, неплохая советская традиция, - отметил Сергей Степашин, обращаясь к жителям дома. - Приятно, что вы содержите свой дом в порядке. Потому что настроение в стране, в городе, в семье напрямую зависит о того, куда ты возвращаешься».

Все жители как один связывают заслуги своего дома с именем председателя ТСЖ. И сегодня Александр Тельной, стоящий «у руля» многоэтажки более 20 лет, получил из рук Сергея Степашина заслуженную награду – «Знак качества ЖКХ». Рецепт успеха, по мнению управдома, прост – порядок и дисциплина во всем.

«Важно уметь правильно использовать те средства, которые собирают люди и  выделяются государством, - отметил вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов, поздравляя Александра Тельного. – Ваш дом – яркий тому пример. Результат налицо: дому уже пятьдесят лет, а выглядит он лучше многих новых строений».

«Знак качества ЖКХ» - знак отличия, учрежденный по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ и Контроль», министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Этим знаком награждаются руководители ТСЖ, советов домов, ЖСК и УК за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан.



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру