USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астрахань и Волгоград соединил новый скорый поезд «Дневной экспресс»

10 июня 2015 года, 19:15
4687
Изменить шрифт
Астрахань и Волгоград соединил новый скорый поезд «Дневной экспресс»

Сегодня состоялось первое отправление поезда, которого с нетерпением ждали как астраханцы, так и жители соседнего Волгограда. Теперь из одного города в другой можно добраться меньше чем за шесть часов. Доброго пути новому скорому поезду № 41/42 «Волгоград – Астрахань» пожелали губернатор Александр Жилкин и начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый.

Железнодорожное сообщение между Астраханью и Волгоградом было прервано два года назад, тогда из-за нерентабельности был отменен поезд № 605/606. Но благодаря договоренности между руководством Приволжской железной дороги и правительствами Астраханской и Волгоградской областей пассажирам вернули удобный маршрут. Причем, с приятными «бонусами». Если раньше время в пути занимало двенадцать часов, то теперь оно сократилось более чем вдвое. Маршрут в 450 километров «Дневной экспресс» преодолевает со средней скоростью 81 км/час. На некоторых участках она достигает 120-140 км/ч.

«Приятно, что у астраханцев появилась возможность добраться до Волгограда на поезде в полтора раза быстрее, чем на автобусе», - заметил Александр Жилкин. По словам губернатора, это «серьезный прорыв», но он не был бы возможен без применения новых технологий. Так, в модернизацию железнодорожного полотна от Астрахани до Волгограда, которая длилась пять лет, Приволжская железная дорога вложила порядка шести миллиардов рублей.

В составе «Дневного экспресса» семь вагонов, из которых один купейный. Остальные – сидячие. Перед отправкой поезда Александр Жилкин прошелся по вагонам и высоко оценил уровень их комфорта: они оснащены системой кондиционирования воздуха, мультимедийными системами, удобными креслами, биотуалетами. Работает буфет. Для удобства пассажиров рядом с каждым сиденьем можно подзарядить телефон, планшет или другое мобильное устройство. «Все вагоны в отличном техническом состоянии», - отметил Александр Храпатый.

Поезд будет курсировать четыре раза в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Остановок всего три - на станциях Волжский, Владимировка и Верхний Баскунчак. Цена проезда в сидячем вагоне в одну сторону составит от 622 рублей, в купейном  – от 1 658 рублей.

Отправление поезда из Волгограда в 16.35, прибытие в Астрахань в 22.10. Отправление из Астрахани в 17.25, прибытие в Волгоград в 23.15.



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Татьяна Сивриткина 2015-06-12 22:53:32 #
Замечательно, что вернулся поезд, но, время уж больно неудобное. Если домой возвращаться, то, да, все хорошо. А вот если едешь из дома... К примеру, много у нас в Астрахани студентов-заочников, обучающихся в Волгограде. Так поздно в общежитие не заселишься. Придется искать, где переждать до утра. Не каждый захочет.

Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру