USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ледовая обстановка в Астрахани ухудшается в связи с потеплением

02 февраля 2016 года, 13:47
1211
Изменить шрифт
Ледовая обстановка в Астрахани ухудшается в связи с потеплением

Вот уже 40 лет  всё своё свободное время актёр театра кукол Владислав Никитин проводит на зимней рыбалке. И такому отдыху не могут помешать ни стремительно меняющаяся погода, ни тонкий лёд.

"На льду себя чувствуешь очень хорошо! Даже если не клюёт. Всё равно заряд бодрости идёт.  Если «кивочек» пошевелится, это уже приятно!", - делится рыбак Владислав Никитин.

Пробежать по льду, прокатиться на санках или коньках, порыбачить на речке зимой - всё это приносит массу удовольствия. Тем более, что в Астрахани  не так часто случается «настоящая зима». Но когда морозы сменяются оттепелью, зимние забавы становятся опасными.

"Я расскажу такой случай: я шла за тремя молодыми людьми.  Двое из них говорят: "пойдём покатаемся  по льду". А один из них говорит: "я не пойду". Мне кажется, только благодаря этому третьему, эти двое тоже не пошли на лёд. Вот если бы таких ребят  было побольше, было бы несчастных случаев поменьше! ", - рассказывает Наталья Субботина.

В то время, когда одни спешат насладиться уходящей зимой, другие  осторожно преодолевают препятствия в виде наледи и талого снега.  При таких перепадах температуры  сотрудники МЧС ежедневно проводят рейды по замеру толщины льда.

"В связи с плюсовой температурой воздуха, лёд стремительно теряет свою прочность. Убедительная просьба - не выходить на лёд и не пускать туда детей. Прошу астраханцев обратить на это особое внимание", – говорит инспектор центра ГИМС МЧС России по Астраханской области Владимир Лебедев.

Рекомендуется обходить площадки с толстым слоем снега, избегать пористого льда и не выходить на лёд в одиночестве. Ведь безопасной считается толщина в 20 см и выше. А на данный момент толщина льда составляет всего 13 см, что довольно опасно.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру