USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Как в Новогоднюю ночь не стать жертвой некачественной пиротехники?

28 декабря 2015 года, 18:18
1257
Изменить шрифт
Как в Новогоднюю ночь не стать жертвой некачественной пиротехники?

Праздничные салюты в Новогоднюю ночь  и накануне - один из обязательных атрибутов встречи Нового года. К сожалению,  качество пиротехники не всегда  соответствует обязательным  стандартам. И это часто приводит к печальным последствиям. Сотрудники государственного пожарного надзора настоятельно рекомендуют не покупать пиротехнику у уличных продавцов.

«Пиротехнические средства необходимо покупать в специализированных магазинах. Их у нас на территории области 16. Списки опубликованы на официальном сайте МЧС России», - говорит заместитель начальника отдела Управления надзорной деятельности МЧС России по Астраханской области Иван Сорокин

Практически ежегодно первого января  в лечебные учреждения поступают с ожогами и различными травмами любители огненных забав. Пиротехнические средства пострадавшие покупали на рынках, не задумываясь об их качестве. Чтобы  избежать несчастных случаев с начала декабря администрацией города Астрахани совместно с УВД, МЧС и Роспотребнадзором проводятся специальные рейды.

«Проводимые мероприятия показали, что мест продажи пиротехники  в нашем городе стало гораздо меньше. Однако, они ещё  есть », - рассказал  начальник управления гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций администрации города Астрахани Виктор Рожков. 

Мы постарались выяснить,  собираются ли астраханцы покупать пиротехнику.   Судя по ответам,  горожане, в основном, не горят желанием устроить в Новогоднюю ночь огненную феерию. И  одна из  главных  причин, стоимость пиротехники.

«Если покупать в специализированных магазинах, то для простого человека она недоступна. Мы не сможем её купить. Будем думать  о сервировке праздничного стола. А покупать дешёвое - это смерти подобно»

И всё же, если вы решите купить пиротехнические средства, то приобретайте  их в специализированном магазине. А, чтобы быть уверенным в их качестве подробно расспросите продавца  и внимательно ознакомьтесь с инструкцией  по применению пиротехники.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру