USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В небо над Астраханью поднялись лётчики из Сербии

07 октября 2015 года, 12:35
1583
Изменить шрифт
В небо над Астраханью поднялись лётчики из Сербии

На рулёжных дорожках аэродрома Приволжье - уже знакомый МИГ-29. Только сегодня в кабину вместе с лётчиками ВВС России сели их коллеги с Балкан. Они на месте вторых пилотов. Такие машины есть и в Сербии, но их всего три. И выполняют на них в основном пилотажные полёты. Сегодня сербам показали, что такое воздушный бой.

«Высшая форма подготовки лётчика истребителя - воздушный бой. Энергичное маневрирование, большие перегрузки, распределение внимания. Сербским лётчикам понравится. Они давно не выполняли таких интересных и сложных полётов», - считает начальник центра боевого применения и истребительной авиации Александр Казиев.

Разница в подготовке очевидна. Только в этом году российские лётчики набрали в среднем 100 часов полётов каждый. В то время как сербы лишь 12. Воздушный бой МИГи разыгрывают на высоте от 500 до 3 тысяч метров. Скорость до 900 км/ч. Эмоции гости не скрывали. Такой опыт они вряд ли могли получить где-то ещё.

 «Венец обучения пилотажа - боевое применение техники. На этих учениях мы надеемся, что пилоты при помощи обмена опытом достигнут этой вершины. Для нас, конечно, полезны такие полёты. Это вне сомнения», - говорит начальник подготовки ВВС Сербии Саша Миялович.

Российские же лётчики в обмен получили скорее интересное общение. Причём языковой барьер практически отсутствовал. Сербский и русский во многом схожи.  

«Очень дружеское отношение. Приятно работать. Образованные летчики, которые знают самолёт. Эмоции на высоком уровне», - делится командир авиационного звена Константин Лобов.

Первый день учений вместил в себя и полёты на вертолётах. В небо поднялись МИ-8. По плану они должны были отработать поиск и спасение экипажей, терпящих бедствие.

«Это сложная задача. Она может, не сложная в учении, но в реальной обстановке экипажам приходится работать на территории, захваченной противником, вырывать из «пасти льва» лётчиков», - рассказывает начальник боевой подготовки армейской авиации ВВС России Олег Чесноков.

И это - только первый день учений. Уже сегодня боевая авиация приступит к стрельбам на полигоне Ашулук. Российские и сербские лётчики так же будут работать в тандеме.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру