USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.2196.46
Промсвязьбанк94.2196.46
09:00 - 19:00
Росбанк94.00100.70
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9599.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.3598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Международный салон «Комплексная безопасность – 2015» завершил работу

24 мая 2015 года, 12:16
1981
Изменить шрифт
Международный салон «Комплексная безопасность – 2015» завершил работу

Завершил свою работу VIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность -  2015». Как и в прошлые годы, форум представил насыщенные экспозиционную, деловую, конкурсную и демонстрационную программы, решая одну из важных задач – развития передовых технологий в сфере безопасности, формирования новых подходов к решению проблем внедрения интегрированных систем безопасности государства и личности. Участникам выставки были вручены 55 медалей и более 100 дипломов.

Продукция и перспективные разработки были представлены более чем 400 фирмами и компаниями из семи стран мира в 11 тематических разделах Салона: пожарная безопасность, средства спасения, техника охраны, транспортная безопасность, защита и оборона, промышленная безопасность, безопасность границы, ядерная и радиационная безопасность, информационные технологии, экологическая безопасность; медицина катастроф.

Одной из главных тем мероприятия, которой на выставке был посвящен специализированный раздел экспозиции, стало воплощение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Был представлен пилотный проект внедрения комплекса на примере города Нижний Тагил.

Его отличительной особенностью является полное соответствие утвержденному и рекомендуемому для регионов проекту. В городе уже созданы 2 мониторинговых центра, установлены 353 камеры видеонаблюдения в местах массового пребывания людей, а также оборудованы 20 рубежей автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Также в городе развернута Единая дежурно-диспетчерская служба. При этом многое из задействованного оборудования является продукцией отечественного производства.

По итогам осмотра экспозиции Дмитрий Рогозин сделал следующее заявление: «России требуются новые нетрадиционные разработки в сфере обеспечения безопасности граждан и государства и предотвращения чрезвычайных ситуаций».

План реализации Концепции АПК «Безопасный город» распределяет мероприятия по реализации проекта на 3 этапа до 2020 года.

Международное сотрудничество

Большой интерес вызвала проведенная в рамках Салона научно-практическая конференция на тему «Проблемы психологических последствий, связанные с радиационными авариями и другими чрезвычайными ситуациями», в которой кроме россиян приняли участие специалисты в области психологии из Белоруссии, Турции, Индии, Франции, Голландии и Японии.

Глава МЧС России Владимир Пучков провел конструктивные переговоры с руководителями иностранных организаций и чрезвычайных ведомств, в частности, с заместителем Генерального директора по вопросам общественной безопасности МВД Австрийской Республики –   руководителем управления полиции по делам иностранцев, государственного урегулирования кризисных ситуаций, гражданской обороны Йоханном Бездека. Владимир Пучков и Йоханн Бездека достигли договоренности об обмене информацией научно-технического характера, выполнении совместных научно-исследовательских и образовательных программ, проведении специальных курсов и учений, в ходе которых будет отрабатываться совместное оперативное реагирование на современные природные и техногенные угрозы и риски.

Беседуя с главой МЧС Абхазии Львом Квициния, министр Владимир Пучков отметил, что в этом году на черноморском побережье региона ожидается большой поток туристов из России.

«Мы проработали все модели обеспечения безопасности туристов. Уверен, что курортный сезон будет проведен на высоком уровне и безопасность будет обеспечена в полном объеме», - сообщил Владимир Пучков.

МЧС России и Международная организация гражданской обороны способствовали оснащению пожарно-спасательной службы Абхазии.

На встрече с генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны Владимиром Кувшиновым глава МЧС России обсудил совместные проекты, которые позволили сформировать современную пожарную службу в Тунисе, Камеруне и ряде других стран африканского континента.

«В эти страны не только поставлялась российская техника и экипировка, но и были организованы обучение различных групп населения и подготовка специалистов. Для этого изданы учебные пособия на английском, арабском и китайском языках, готовится перевод этих изданий и на другие языки», - отметил Владимир Пучков.

Во время двусторонней встречи с белорусским коллегой - министром по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимиром Ващенко глава МЧС России обсудил перспективы сотрудничества, совершенствования деятельности Совместной коллегии МЧС России, МЧС Белоруссии, а также общие вопросы взаимодействия в рамках Организации Договора о коллективной безопасности.

Важным событием Международного салона «Комплексная безопасность -  2015» стало подписание соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о создании Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования. По словам министра Владимира Пучкова, первый этап создания центра завершится к концу 2015 года, а на 2016 - 2017 годы запланирован целый комплекс мероприятий по его развитию.  

Фото - сайт МЧС России.

Фотоматериалы к новости:



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру