USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В этом году в регион планируется привлечь 124 млрд. рублей инвестиций

10 января 2017 года, 14:45
1067
Изменить шрифт
В этом году в регион планируется привлечь 124 млрд. рублей инвестиций

Министр экономического развития региона Элина Полянская доложила губернатору Астраханской области Александру Жилкину о предварительных экономических итогах ушедшего года и о планах на 2017-й. «Эти планы должны привести к увеличению доходной части регионального бюджета», - заметил губернатор.

По предварительным данным, индекс промышленного производства в регионе в 2016 году составил 4,5% к уровню 2015 года, валовая продукция сельского хозяйства – более 40 млрд. рублей (101,8% к уровню прошлого года), рассказала Элина Полянская. «Мы привлекли в экономику региона порядка 117 млрд. рублей инвестиций, с темпом 102,3 % к 2015 году, - добавила она. - В итоге ВРП составил более 316 млрд. рублей».

Прогноз на текущий год – положительный по всем макроэкономическим показателям. «ВРП в 2017 году, по нашим оценкам, составит свыше 330 млрд. рублей, - доложила министр. - Инвестиций в экономику региона планируем привлечь свыше 120 млрд. рублей. Индекс промышленного производства составит 105,5%».

Определены направления экономической политики на 2017 год. Это создание условий для эффективной работы региональных предприятий, поддержка экспорта; технологическая модернизация предприятий, упор на инновации; обеспечение профессиональными кадрами; активизация работы по снижению административных барьеров; продолжение программ поддержки малого и среднего бизнеса, акцент - на кредитовании предпринимательства; внедрение технологий «бережливого производства» на предприятиях.

«В течение ближайших дней совместно с отраслевыми министрами проработайте более напряженную программу работы, - сказал Александр Жилкин главе регионального минэка. – Рост должен быть не один, полтора или два процента, а больше. Нужно в 2017 году делать очередной рывок. Подобный тому, который мы осуществляли, когда выходили из предыдущего кризиса. Упор – на те направления, которые реально влияют на ВРП. Также особое внимание должно быть уделено перерабатывающей, пищевой и легкой отраслям промышленности. Кроме того, посмотрите в разрезе каждой отрасли легальность начисленной средней зарплаты, которую они показали. Особенно меня интересует торговля, сфера услуг, туризм и сельское хозяйство».

Основным экономическим проектом на ближайшую перспективу губернатор назвал особую экономическую зону «Лотос». «В планах на 2017 год - разработка необходимой проектно-сметной документации для инфраструктуры ОЭЗ и начало ее строительства, до конца текущего года нужно обеспечить инфраструктурой первый этап проекта, - заметила Элина Полянская. – В марте планируют выход на площадку два резидента – «МедИнТех» и «СВОИ». В апреле – «АТЭФ-РУСС». Продолжается работа по привлечению других резидентов».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру