USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Депутаты Астрахани получали завышенные вознаграждения и премии

18 мая 2016 года, 15:16
1029
Изменить шрифт
Депутаты Астрахани получали завышенные вознаграждения и премии

В Астрахани зарплаты депутатов городской думы превышали установленные нормативы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 18 мая, нарушения были выявлены в ходе проверки соблюдения действующего законодательства при установлении размера оплаты труда муниципальным служащим.

Так, выяснилось, что размеры денежного вознаграждения у народных избранников законодательного органа выше предельных нормативов, рекомендованных распоряжением областного правительства для лиц, замещающих муниципальные должности Астраханской области. Помимо этого был завышен и процент ежемесячного денежного вознаграждения. Сверх норматива полагались лицам, замещающим муниципальные должности в гордуме, и единовременные премии. Все выплаты были установлены в соответствии с решением городского Совета Астрахани.

Такое положение вещей противоречит требованиям ст. 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пояснили в надзорном ведомстве.

Противоречащий федеральному и региональному законодательству правовой акт был опротестован прокуратурой. В настоящее время документ приведен в соответствие с законом, завышенные выплаты для депутатов отменены.

Добавим, что отчеты о доходах депутатов гордумы Астрахани на официальном сайте законодательного органа до сих пор не опубликованы.

Отметим, что депутаты не стеснялись начислять себе завышенные вознаграждения, даже несмотря на острую нехватку средств в бюджете города. Например, только на ремонт дорог на текущий год траты из городской казны были урезаны в 4,5 раза. Первоначально предполагалось потратить на условиях софинансирования из городского бюджета и дорожного фонда 280 млн рублей. А по факту в бюджет Астрахани пока заложено 60 млн рублей, четыре из которых уже потрачены.

Как сообщало ИА REGNUM, на необоснованные траты из бюджета города указывали и «фронтовики» после проеденного мониторинга реализации указов главы государства по вопросам безопасности дорожного движения и дорожного хозяйства. Активисты отметили, что недостаточную активность органы местного самоуправления оправдывали недостатком средств, при этом «городская дума приняла решение о повышении пенсионного обеспечения депутатского корпуса».



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру