USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В отношении оперативного сотрудника ФКУ СИЗО-1 и оперативного работка ОМВД по Приволжскому району в суд направлено уголовное дело по мошенничеству, возбужденное по материалам прокурорской проверки

12 октября 2016 года, 19:32
1003
Изменить шрифт
В отношении оперативного сотрудника ФКУ СИЗО-1 и оперативного работка ОМВД по Приволжскому району в суд направлено уголовное дело по мошенничеству, возбужденное по материалам прокурорской проверки

В суд направлено уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, в отношении заместителя начальника полиции ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области Алексея Емельянова, старшего оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по области Сергея Полянского и осужденного исправительного учреждения области Виталия Смирнова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В марте 2016 года прокуратурой области совместно с УФСБ России по области при участии отдела собственной безопасности УФСИН России по области в деятельности СИЗО-1 выявлены нарушения Федерального закона от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», умышленно допущенные обвиняемыми в целях облегчения совершения хищения в крупном размере обманным путем с использованием должностного положения.

По результатам предварительного расследования, проведенного следственными органами СК РФ по области, в соответствии с материалами прокурорской проверки установлено, что оперативный сотрудник СИЗО-1, зная о поступлении в учреждение материально обеспеченного следственно-арестованного, подсадил к нему в камеру осужденного, находящегося с ним в сговоре на незаконное материальное обогащение. Войдя в доверие к бизнесмену, осужденный с использованием заблаговременно приготовленных для совершения преступления средств мобильной связи, запрещенных к использованию на режимной территории СИЗО, обманным путем убедил предпринимателя и его близких в необходимости перечисления в его пользу денежных средств в размере 1,5 миллиона рублей. Продолжая преступный умысел на хищение еще одного миллиона рублей, оперативный сотрудник СИЗО-1, в целях оказания психологического давление на предпринимателя, незаконно провел на режимную территорию СИЗО знакомого оперативного сотрудника ОМВД. Своевременное выявление нарушений режимных требований в деятельности СИЗО способствовало раскрытию преступления, установлению лиц, причастных к его совершению, а также пресечению их дальнейших преступных действий.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру