USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В прокуратуре области проведено оперативное совещание по вопросам исполнения решений судов по искам прокуроров к муниципалитетам

16 августа 2016 года, 18:46
881
Изменить шрифт
В прокуратуре области проведено оперативное совещание по вопросам исполнения решений судов по искам прокуроров к муниципалитетам

В прокуратуре Астраханской области под председательством прокурора области Александра Лычагина проведено межведомственное совещание с участием руководителя администрации Губернатора Астраханской области, руководителей регионального управления Федеральной службы судебных приставов, Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области», городских, районных прокуроров и прокуроров специализированных прокуратур.

Прокурор области отметил, что в целях обеспечения исполнения требований закона прокуроры достаточно активно используют возможность обращения в суд с исковыми заявлениями.

Нередко при реализации надзорных полномочий исковые требования прокуроры предъявляют к органам местного самоуправления. В текущем году заявлено почти 500 таких исков, более половины из которых к муниципальному образованию «Город Астрахань».

Иски к органам местного самоуправления, в основном, направлены на исполнение требований законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения, противопожарную безопасность, защиту окружающей среды, решение проблем в сфере ЖКХ.

Внимание участников совещания обращено на факты длительного неисполнения судебных актов.

По результатам мероприятия выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы прокуроров во взаимодействии с органами местного самоуправления и судебными приставами по решению проблемных вопросов, возникающих при исполнении решений суда.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру