USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства об обеспечении безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, объектов ТЭК, источников питьевого водоснабжения

05 июля 2016 года, 16:31
1381
Изменить шрифт
Прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства об обеспечении безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, объектов ТЭК, источников питьевого водоснабжения

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства по вопросам обеспечения безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, объектов топливно-энергетического комплекса, гидротехнических сооружений, источников питьевого водоснабжения, сибиреязвенных захоронений на территории Астраханской области.

Выявлены нарушения Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части непроведения регистрации опасных производственных объектов, ненадлежащего осуществления производственного контроля, нарушения сроков проведения экспертизы промышленной безопасности.

В ходе проверки предприятий, эксплуатирующих объекты по добыче, переработке, транспортировке, хранению нефти и нефтепродуктов выявлены множественные нарушения законодательства о пожарной безопасности, факты непроведения мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на объектах хранения нефтепродуктов, ненадлежащего осуществления контроля за управлением резервуаров с нефтепродуктами.

Хозяйствующими субъектами допускались нарушения норм и правил эксплуатации гидротехнических сооружений, выразившиеся в ненадлежащей организации мер по содержанию ГТС, отсутствии финансовых и материальных резервов, предназначенных для ликвидации аварий.

При реализации государственной программы «Чистая вода» Астраханской области должностными лицами министерства ЖКХ Астраханской области допускались нарушения бюджетного и земельного законодательства, что привело к недостижению целей программы в установленные сроки. В тоже время органы местного самоуправления, ненадлежащим образом реализовывали полномочия по обеспечению населения питьевой водой в пределах муниципальных образований.

В деятельности службы ветеринарии Астраханской области и управления Роспотребнадзора по Астраханской области выявлены факты ненадлежащей реализации полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных на территории области. В связи с этим, руководителям указанных контролирующих органов внесены представления об устранении нарушений.

Всего по результатам проверки выявлено свыше 120 нарушений законодательства, для устранения которых внесено 44 представления, в суд направлено 5 заявлений, возбуждено 37 дел об административных правонарушениях, опротестовано 3 правовых акта.

Результаты проверки обсуждены на расширенном заседании коллегии прокуратуры области. По итогам обсуждения приняты меры по усилению надзорной деятельности в указанной сфере.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру