USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Депутаты обсудили земельный вопрос

03 декабря 2015 года, 14:52
1207
Изменить шрифт
Депутаты обсудили земельный вопрос

На прошедшем 2 декабря заседании Городской Думы депутаты утвердили поправки к проекту закона Астраханской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Астраханской области». Данный закон касается около 7000 астраханцев, которые имеют право на бесплатное получение земельных участков.

По мнению депутатов, вопрос предоставления земельных участков льготным категориям граждан является одним из самых острых на сегодняшний день, поэтому работа над документом велась на протяжении нескольких месяцев. Не оставили без внимания данную тему и городские парламентарии.

Сегодня в очереди на получение положенных 6 соток в Астрахани находится более 7 тысяч человек. Более половины хотели бы осуществить на участках жилищное строительство, а 2310 астраханцев — заниматься садоводством и огородничеством. Чтобы обеспечить землёй все льготные категории граждан понадобится более 50 лет и 414 гектаров свободной земли, что по мнению администрации города и депутатов невозможно, т.к. незанятой земли в городе почти не осталось. В связи с этим и очередь из льготников продвигается медленно – всего 628 граждан за последние 7 лет смогли получить положенные им земельные участки.

Учитывая, что обеспечить астраханцев земельными участками всё же необходимо, депутаты, по рекомендации администрации, приняли решение об уменьшении размеров земельных участков для индивидуального жилищного строительства до 4 соток. Также на пленарном заседании поступило предложение передавать земельные участки в пределах города только под индивидуальное строительство, а вести подсобное хозяйство астраханцам было предложено в границах сельских населенных пунктов Астраханской области. Для этого предлагается заключить договор о межмуниципальном сотрудничестве.

Скорее всего все прозвучавшие на заседании предложения войдут в качестве поправок в региональный закон. Представлять решение в профильном комитете Думы Астраханской области будет инициатор изменений – депутат Ильдар Измайлов.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру