USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области автослесарь обвиняется в присвоении денежных средств жительницы Ямало-Ненецкого автономного округа

06 июля 2021 года, 10:40
213
Изменить шрифт
В Астраханской области автослесарь обвиняется в присвоении денежных средств жительницы Ямало-Ненецкого автономного округа

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1980 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение вверенного имущества с причинением значительного ущерба).

Следствием установлено, что он похитил денежные средства 50-летней жительницы города Губкинский, которой обещал помощь в поисках, приобретении и отправке контрактного двигателя для её автомобиля «Renault Sandero». Потерпевшая передала другу злоумышленника, не осведомлённому о преступных намерениях, 35 тысяч рублей, чтобы тот перечислил указанную сумму на его карту.

Получив перевод 31 декабря, фигурант решил потратить все деньги на личные нужды во время новогодних праздников. Своего друга он обманул, сказав, что заболел коронавирусом, и поэтому не может отправить запчасть. Через 3 месяца женщина обратилась в органы внутренних дел. После этого обвиняемый возместил причинённый ущерб. Как выяснилось, ранее он сам проживал в Ямало-Ненецком автономном округе и имел свой токарный цех, который пришлось закрыть из-за финансовых трудностей, потом переехал в наш регион и стал работать автослесарем.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее астраханец уже привлекался к ответственности за изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру