USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Поздравление министра здравоохранения Астраханской области с Новым годом

30 декабря 2016 года, 11:45
1055
Изменить шрифт
Поздравление министра здравоохранения Астраханской области с Новым годом

Уважаемые жители Астраханской области!

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Праздник Нового года считается рубежом для подведения итогов. Несмотря на все трудности, уходящий год был временем плодотворной работы. Нам удалось добиться определенных результатов.

Анализ динамики общей смертности населения региона за последние 10 лет показал снижение ее уровня более чем на четверть (на 26%). При этом смертность трудоспособного населения сократилась на треть (на 32%). Ожидаемая продолжительность жизни в регионе с 2008 года выросла с 68 лет до 71,4 года, а по прогнозам в 2016 году увеличится до 71,8 года. В течении двух лет в регионе удалось снизить младенческую смертность почти в 2 раза – с 9,8 в 2014 году до 5,1 в 2016.

Применяя практику выездов специалистов областных больниц в отдаленные районы, мы повысили доступность специализированной помощи сельчанам, с обновлением автопарка «скорых» существенно сократили время доезда бригад до пациента. Открывались новые ФАПы, медицинские учреждения оснащались новым оборудованием.

Мы продолжаем успешно решать проблему кадрового дефицита в здравоохранении. В 2016 году в медицинские организации области пришли работать 80 молодых врачей.

Министерство здравоохранения Астраханской области названо в числе первых победителей конкурса Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в номинации «Достижение отдельных индикаторов из 19 ключевых (сигнальных) индикаторов реализации плана мероприятий по снижению смертности от основных причин, установленных Минздравом России».

Наши опытные врачи своим профессионализмом завоевали немало наград на всероссийском уровне. Это и 2-е место врача-оториноларинголога Александро-Мариинской областной клинической больницы Владислава Шпотина на Всероссийском конкурсе врачей, и 3 место фельдшера из п. Красный Володарского района Алевтины Аймухановой в медсестринском конкурсе, и признание Национальной медицинской палатой лучшим земским доктором врача из поселка Оля Лиманского района Ольги Малаевой. И конечно в первом рейтинге врачей-терапевтов России ТОП-500 названы 4 врача из Астрахани.

Хочу от всего сердца выразить благодарность всем медицинским работникам Астраханской области за их нелёгкий ежедневный кропотливый труд, за терпение и милосердие, за спасённые жизни и надежду, которую они дарят тысячам людей, несмотря на все трудности и частую критику.

Пусть 2017 год станет для вас годом заметных перемен к лучшему, годом радости, удачи и приятных открытий! Пусть Новый год принесет в каждый дом достаток и покой! Пусть сбудутся ваши надежды и мечты! Здоровья вам и вашим близким!

Министр здравоохранения Астраханской области

Павел Джуваляков

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру