USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Городскую поликлинику №10 признали лучшим агитатором за здоровый образ жизни

29 декабря 2016 года, 16:01
851
Изменить шрифт
Городскую поликлинику №10 признали лучшим агитатором за здоровый образ жизни

Номинацию «Лучшая информационная кампания для населения по формированию здорового образа» можно считать главной в завершившемся в Астраханской области конкурсе «Лучшее отделение медицинской профилактики». Первое место в нем завоевала городская поликлиника №10.

«По подсчетам экспертов Всемирной организации здравоохранения, если условно принять уровень здоровья за 100%, то 20% зависит от наследственных факторов, 20% - от экологических условий среды обитания, 10% – от деятельности системы здравоохранения, а остальные 50% – от самого человека, то есть от его образа жизни. Поэтому на пропаганду здорового образа жизни у нас нацелена работа всего коллектива, а не только отделения профилактики. Мы стараемся действовать неформально, творчески, используем любые возможности, чтобы прививать людям культуру отношения к своему здоровью, - говорит главный врач поликлиники №10 Светлана Супрун. -  При этом мы тесно контактируем с муниципальной властью, с общественными организациями Трусовского района, проводим множество акций за пределами поликлиники – на предприятиях, в учебных заведениях, торговых центрах».

Вся эта деятельность нашла отражение в сорокастраничном иллюстрированном отчете, представленном на суд конкурсной комиссии. В нем и работа школ здоровья, таких, в частности, как «школа никотиновой Независимости», и организация «городков здоровья» на самых любимых народных праздниках, и выпуск собственной агитационной печатной продукции. Но, по словам главного внештатного специалиста по медицинской профилактике минздрава Астраханской области Галины Набиуллиной, решающим при определении победителя конкурса была результативность проведенной работы – как она повлияла на показатели здоровья пациентов. В городской поликлинике №10 положительная динамика на лицо, потому из 20-ти претендентов на победу конкурсная комиссия отдала предпочтение этому коллективу.

Что касается секрета успеха, руководитель отделения профилактики поликлиники №10 Елена Лунева считает, что на настрое коллектива сказывается и собственная социальная программа «Поликлиника – территория здоровья». Два года назад администрация начала с внедрения в работу здоровьесберегающих технологий, призвала врачей и медицинских сестер взяться каждому за свое здоровье – не курить, заниматься спортом, жить и питаться по разумному режиму.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру