USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области снижается смертность от туберкулеза

09 сентября 2016 года, 11:33
821
Изменить шрифт
В Астраханской области снижается смертность от туберкулеза

В Астраханской области совершенствуется медицинская помощь больным туберкулезом. Большой акцент региональных медиков делается на качественной диагностике - раннее выявление патологий бронхолегочной системы позволяет провести своевременное лечение. По итогам 6 месяцев 2016 в регионе отмечается снижение заболеваемости туберкулеза на 16 % и снижение показателя смертности в 2 раза.

Для повышения качества дифференциальной диагностики туберкулёза на базе стационара №1 областного противотуберкулезного диспансера был установлен компьютерный томограф и цифровой рентгенаппарат, с возможностью выгрузки результатов обследования в электронную историю болезни в системе «ПРОМЕД». Также была приобретена вторая автоматизированная диагностическая система, с использованием жидких сред, предназначенная для быстрого обнаружения микобактерии туберкулеза в клинических образцах. Данная система значительно сокращает время обнаружения возбудителя болезни и определения лекарственной чувствительности. Такие методы диагностики позволяют своевременно вносить коррекцию в схему лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью.

В областном противотуберкулезном диспансере широко используют хирургические методы лечения. В этом году отмечается увеличение объемов радикальных хирургических вмешательств в результате открытия второй операционной.  За 6 месяцев 2016 года проведено 156 операций по поводу туберкулеза органов дыхания и его осложнений. За тот же период 2015 года было проведено только 112 операций.

Специалисты тубдиспансера продолжают направлять пациентов на ВМП в федеральные учреждения для проведения радикальных операций, коллапсотерапии, бронхиальной эндоблокации. Это позволило вылечить таких пациентов, у которых заболевание перешло в сложную форму и прогнозы медиков были неутешительными.

Согласно утвержденного плана-графика, передвижные флюороустановки в августе этого года побывали в Камызякском, Лиманском, Харабалинском и Красноярском районах. Мобильная установка работает в сельской местности столько дней, сколько требуется. В день обращаются от 60 до 140 человек. На этот раз обследование прошли более 3,5 тысяч сельчан.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру