USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Более 100 юных астраханцев обследовали столичные врачи

08 сентября 2016 года, 18:17
1010
Изменить шрифт
Более 100 юных астраханцев обследовали столичные врачи

«Теплоход "Алексей Толстой" это, по сути, передвижной диагностический центр. Он оборудован всем необходимым для осмотра детей, страдающих заболеваниями сердца, нарушением слуха и зрения. Прием ведут лучшие врачи России», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Анастасия Горшкова.

У Димы с трех лет опухоль около головного мозга. Сейчас мальчику восемь лет. Все эти годы он пьет антибиотики, на некоторые уже началась аллергия. Сам ребенок не унывает. Уверен, когда вырастет, будет сильным и здоровым.

«Я хочу стать полицейским, потому что это лучшая профессия. Можно ловить бандитов и воров», - делится Дмитрий Усов 

Сейчас его мама надеется только на рекомендации столичных врачей. Справиться с болезнью местные медики пока не могут. 

«Эта опухоль находится около головного мозга. И уже пятый год, а вдруг это перерастет во что-то серьезное, что я буду делать. Помощи мне ждать не от кого. Сейчас врач посмотрит и надеюсь, что может быть пригласит в клинику», - говорит Анна Усова.

Диагностика у каждого специалиста занимает считанные минуты. За один вечер столичные врачи осмотрели больше ста юных астраханцев. По итогам обследования  в кабинете кардиолога десять детей отправятся на оперативное лечение в Москву. У Саши обнаружили порок сердца сразу после рождения. В три месяца мальчик перенес сложнейшую операцию. 13 лет ребенок регулярно обследуется в местных больницах. Не упустила шанс семья узнать мнение столичных врачей.

«Операция сделана хорошо. Повторная операция не показана»

За неделю больше 700 детей в городах Поволжья прошли обследование, некоторые из них получили бесплатную помощь. В этом году "Волна здоровья" финишировала в Астрахани. За все время спецкруиза столичные врачи пережили многое. Все ради самого бесценного - здоровье детей.

«За эти 10 лет мы попадали в шторм. Мы чуть не перевернулись на корабле. Теплоход «Никулин» вообще встал посередине реки и не света ни воды. И мы стояли и ждали, пока кто-то подплывет, и нас заберут на другой теплоход. Это тоже не развлекательная программа», - рассказывает кардиолог научного Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Нонна Зимина.

Выстраивается очередь и на берегу. В рамках акции работали "Точки здоровья". Там каждый мог пройти обследование у региональных врачей. Не только в этот день астраханцы следят за здоровьем. Более 30 тыс. граждан ежегодно обращаются в медицинские центры. Глава региона подтверждает, что продолжительность жизни за несколько лет в Астраханской области увеличилась на 6 лет.

«Кроме медицинского участия в нашем долголетии и практического здоровья, мы сами можем себе быть полезны. Если, во-первых откажемся от вредных привычек, если будем следить и лелеять своего бренное тело. По крайней мере - пробежку сделать», - считает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

И про неё каждое утро не забывают люди серебряного возраста. 60 пенсионерок приняли участие в марафоне на Центральной набережной. Для большинства это не погоня за рекордом, а просто проверка собственных сил: могу ли я?

«Это пример для молодого поколения. Внуки смотрят: "Ага, какие хорошие бабушки, дедушки". И тоже будут такими когда-то», - говорит  участница марафона "10 тысяч шагов к здоровью" Евгения Тюрина.

Самой старшей участнице акции больше 80 лет. Физическая активность, уверены организаторы, продлевает жизнь.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру