USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Кировской больнице появилась своя Тропа здоровья

19 августа 2016 года, 15:30
1800
Изменить шрифт
В Кировской больнице появилась своя Тропа здоровья

Теперь пациенты городской клинической больницы № 3 им. С.М. Кирова смогут поправить здоровье не только в стенах медучреждения, но и на свежем воздухе. Здесь появилась новая аллея, где установлены разнообразные уличные тренажеры – на все группы мышц. Занятия проводятся под наблюдением врачей. Одним из первых по новой Тропе здоровья прошелся губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Пока установлено семь тренажеров, скоро появятся еще четыре. Они доступны, в том числе, родственникам пациентов и жителям всего микрорайона. Тропа здоровья стала отличным дополнением к двум уже имеющимся паркам на территории Кировской больницы – «Надежда» и «Победа». «Создание парков и уличной инфраструктуры в медучреждениях – это верное с психологической точки зрения решение, - отметил губернатор. – Это создает нужное настроение».

Недавно в Кировской больнице капитально отремонтировали клинико-диагностическую лабораторию – одну из крупнейших в Астраханской области. «У нас есть возможность проводить клинические, биохимические и иммуноферментные анализы, - рассказала заместитель главного врача по медицинской части Гульниса Зверева. - Также мы определяем онкомаркеры и гормоны. Проводим жидкостную цитологию. Аппаратов достаточно, все места оборудованы». Александру Жилкину рассказали, что в лаборатории проводится до 15 тысяч исследований в сутки, а в год – 3 миллиона.

В рентгенологическом отделении – два компьютерных томографа. Ежегодно здесь проводится порядка 10 тысяч томографий и 60 тысяч рентген-исследований. Кстати, теперь не обязательно распечатывать рентгеновский снимок. Благодаря специальной виртуальной сети его электронная версия сразу попадает в компьютер лечащего врача.

В этом году к клинической больнице № 3 им. С. М. Кирова присоединилась 5-я городская больница. «Оптимизация позволила открыть новые отделения – хирургическое и гинекологическое, - продолжила Зверева. - Теперь у нас две хирургии и две гинекологии. Также мы открыли отделение медицинской реабилитации и отделение восстановительного лечения».

Все хирургические отделения оснащены современным эндоскопическим оборудованием. Увеличилось число лапароскопических операций (через небольшие проколы), теперь их доля составляет 40%. Причем, такая хирургия проводится, в том числе, в экстренные дежурства и ночное время.

«Качество медицинских услуг заметно возросло, - отметил губернатор. - Кировскую больницу перестали бояться – это самый главный показатель работы. Здесь установлены лучшие лабораторные, хирургические и диагностические комплексы». По мнению Александра Жилкина, подобные позитивные изменения наблюдаются во всей астраханской медицине. «По экспертному заключению Росздравнадзора система здравоохранения Астраханской области - четвертая по стране, - добавил он. - За последнее десятилетие нам удалось превратить наш регион в центр медицинского притяжения. В прошлом году астраханские медики обслужили 30 000 иногородних пациентов. Это серьезная цифра, и этот поток должен увеличиваться».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру