USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.1594.40
Промсвязьбанк92.1594.40
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.2596.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт90.6096.10
09:00 - 18:00
Банк ВТБ90.5096.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк85.10105.20
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ожоговое отделение Александро-Мариинской областной больницы скоро переедет в новое здание

30 мая 2016 года, 14:18
1159
Изменить шрифт
Ожоговое отделение Александро-Мариинской областной больницы скоро переедет в новое здание

Дом загорелся неожиданно. Всепожирающее пламя скользило по занавескам и вещам. Людмила Гришина старалась его потушить, но все усилия были тщетными. Жительницу Минвод доставили в городскую реанимацию. Однако при 50 процентах ожогов на теле потребовалась помощь специалистов, которых на Кавказе не было. Людмилу на реанимобиле доставили в Астрахань - в ожоговое отделение Александро-Мариинской больницы.

«Оставался мне час уже жить и меня на реанимобиле  доставили сюда. Приняли и спасли. Час оставался и как-то получилось, что я выдержала всё. Сразу операции. Люди здесь - я таких докторов не встречала в жизни. Человечных. У них нет статуса больного – «богатый», «нищий», какое ты положение занимаешь. Им это неинтересно. У них жизнь дороже - вытаскивают всех. От Бога эти люди, посланы от Бога! Из ада поднимать, от смерти спасать», - делится Людмила Гришина.

Однако, не только огонь. В последнее время у медиков отделения даже появилась поговорка: "Кипяток заливает пламя" - то есть, количество больных, обварившихся кипятком, превышает число людей, пострадавших во время пожара. Каждая рабочая минута здесь - это полная самоотдача и самоотверженность.

«Лечение больных где-то порядка 4 - 5 миллионов рублей, в зависимости от площади поражения и пребывания больного. В среднем, укладывается в такую сумму, она огромна. Потому, что лечение таких больных осуществляется месяцами, иногда и годами. Если взять ещё и период реабилитации, он выходит далеко за год. А это проведение реконструктивно - пластических операций, переливание плазмы, переливание белковых препаратов, амортизация оборудования, приобретение оборудования - очень - очень дорогостоящее мероприятие», - рассказывает заведующий ожоговым отделением Александро-Мариинской областной клинической больницы Александр Самсонов.

Высокотехнологичные методы лечения - специальные ванны, пересадка кожи , интенсивная терапия - всё , чтобы улучшить кровоснабжение рук и ног. А также кровати, напоминающие люльку  - сильный поток воздуха создает комфортные условия для последующих операций.

«Внедрение новых технологий, в том числе методов высокотехнологичного лечения, позволило выхаживать одну из наиболее тяжелых категорий больных. Это больные с запредельным уровнем травматизма. Медики этого отделения поистине творят чудеса, выхаживая больных с ожоговой травмой, которая практически в канонах считается несовместимой с жизнью», - говорит главный врач Александро-Мариинской областной клинической больницы Виктор Акишкин.

В планах - не только дальнейшее развитие отделения, связанное с реконструктивными операциями. Планируется перевести его в другой корпус, ближе к центру травматологии, поскольку травма термическая сейчас часто сочетается и с другими её видами.

По материалам сайта www.lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру