USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани обсудили избранные вопросы ангионеврологии и нейрореанимации

27 мая 2016 года, 14:02
715
Изменить шрифт
В Астрахани обсудили избранные вопросы ангионеврологии и нейрореанимации

Сегодня в Астрахани на базе Александро-Мариинской областной клинической больницы состоялась научно-практическая конференция «Избранные вопросы ангионеврологии и нейрореанимации». Конференция была посвящена актуальным вопросам диагностики, лечения, профилактики цереброваскулярных заболеваний и вопросам нейрореанимации и собрала врачей общей практики, терапевтов, неврологов, кардиологов, анестезиологов-реаниматологов. О важности заданной темы отметил в своем приветствии министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

«В регионе много сделано для обеспечения высокого уровня медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения, - отметил министр. -  Отлажена схема маршрутизации пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, организована работа первичных сосудистых отделений и регионального сосудистого центра. В эти подразделения госпитализируются 86% таких больных. За прошедший год на 15% увеличен объём высокотехнологичных методов диагностики и лечения сосудистой патологии, в том числе за счет внедрения в практику внутричерепных операций при инсультах».

В Астраханской области развивается многоуровневая система реабилитации пациентов, перенесших инсульты, с привлечением центра реабилитации «Тинаки» и частной системы здравоохранения (ЧУЗ «Медико-санитарная часть», «Отделенческая больница на ст. Астрахань-1 ОАО РЖД», ООО «Медиал»). На 33% увеличено количество реабилитационных коек для пациентов, перенесших инфаркты и инсульты. Результаты проводимых мероприятий наглядно подтверждаются статистическими данными. Так, показатель смертности от болезней системы кровообращения за 2015 год снизился на 7% (с 632,3 до 586,7 на 100 тыс. населения). Его уровень на 3,5% ниже показателя по ЮФО (607,6) и на 7% - по РФ (631,8). Это подтверждает правильность выбранного нами направления для решения актуальной проблемы современности - смертности населения от болезней системы кровообращения

С астраханскими специалистами своими наработками «Диагностика стенозов брахиоцефальных артерий» и «Смерть мозга» поделился заведующий кафедрой нервных болезней лечебного факультета Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова, доктор медицинских наук, профессор Игорь Стулин.   

Главный невролог ЮФО, заведующий кафедрой неврологии с курсами нейрохирургии и медицинской генетики Астраханского медуниверситета, доктор медицинских наук, профессор Владимир Белопасов остановился на таких проблемах как «Хроническая ишемия головного мозга. Современный взгляд на проблему» и «Вегетативное состояние».



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру