USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская поликлиника, попавшая в топ-10 России, гордится благожелательным отношением к детям

30 июля 2015 года, 18:00
1336
Изменить шрифт
Астраханская поликлиника, попавшая в топ-10 России, гордится  благожелательным отношением к детям

Детская поликлиника №5 Астрахани, занявшая седьмое место в России по рейтингу Минздрава страны, одной из первых в регионе - еще в 2004 году - получила звание "Больница, благожелательная к ребенку", а в этом году вновь подтвердила этот статус. "Мы не готовились к рейтингу, а просто работали, и очень рады, что получили такую высокую оценку», - сообщила главный врач Валентина Сангаджиева губернатору Астраханской области Александру Жилкину, который сегодня приехал пообщаться с коллективом одного из лучших в стране медицинских учреждений.

Рейтинг поликлиник был опубликован неделю назад, критерии, по которым оценивались поликлиники, разрабатывали участники экспертной группы в составе специалистов Центра информатизации здравоохранения, Высшей школы экономики и Центра социальной экономики. Учитывались как количественные показатели: среднее число жителей на одного врача; доля врачей, имеющих квалификационные категории, так и качественные: число обоснованных жалоб на действия медработников, охват детей медосмотрами и вакцинированием и др. Оценка проводилась без информирования учреждений. К примеру, врачи астраханской детской поликлиники №5 узнали о своем высоком результате из СМИ. 

 "Я благодарю коллектив за такую качественную работу. Это в большей степени завит от подготовки персонала, от его желания сделать добро, на вас теперь будут ориентироваться другие лечебные учреждения", - заявил губернатор Александр Жилкин при посещении детской поликлиники №5.

 "Детские поликлиники - это самое важное звено в системе здравоохранения», - считает главный врач Валентина Сангаджиева - кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения и победитель конкурса "Женщина - руководитель года  2014". Учреждение, которым она руководит, обслуживает более 12 тысяч детей, в конце года поликлиника отметит 25-летие. " Мы считаем, что у нас созданы благоприятные условия для качественной и доступной помощи. Благодаря реализации национального проекта "Здоровье", программ модернизации, информатизации, проведен ремонт кабинетов, их оснащение современным оборудованием. Но все это было бы безжизненно без высококвалифицированных специалистов, которые здесь работают", - добавила она. По словам  Валентины Сангаджиевой, 70 процентов врачей поликлиники  имеют высшую и первую категории, 30 процентов -  вторую категорию. Она гордится, что среди ее сотрудников работают врачи с учеными степенями докторов и кандидатов медицинских наук, сотрудники, награжденные знаком «Отличник здравоохранения», и победители конкурсов «Лучший врач года Астраханской области».



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру