USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«День онкологической безопасности» прошел в Икрянинском районе

25 июня 2019 года, 09:22
680
Изменить шрифт
«День онкологической безопасности» прошел в Икрянинском районе

Совместный образовательно-практический проект Центра медицинской профилактики и Областного онкологического диспансера направлен на раннее выявление онкологических заболеваний, профилактику развития онкопатологий и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

В рамках национального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями одновременно с осмотрами специалистов прошла Школа здоровья с элементами мастер-класса по самообследованию молочных желёз, ведь по-прежнему рак молочной железы входит в первую тройку структуры общей онкологической заболеваемости. Школа здоровья была продолжена сообщениями о мерах профилактики онкологических заболеваний, одним из которых является отказ от курения.

В этот день прием вели врачи: мамологи, гинеколог, уролог, хирург. Было осмотрено 60 пациентов. Выявлено 14 подозрений на онкопатологию. В половине случаев патологический процесс локализовался на коже: подозрения на меланому, базилиому. Одним из самых главных факторов риска для развития онкопроцесса с данной локализацией является длительное пребывание на солнце без использования защитных средств. Меланома на сегодняшний день является самой опасной и агрессивной из всех существующих форм рака. Только за последние 10 лет заболеваемость меланомой в России повысилась с 4,5 до 6,1 на 100 тыс. населения. Все пациенты с подозрением на наличие злокачественные и доброкачественных новообразований были направлены на дообследование в Областной онкологический диспансер.

Следующий выезд в рамках проекта «День онкологической безопасности» состоится 20 июля 2019 года в город Ахтубинск Астраханской области.

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру