USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Малазийская компания передала каспийским нефтяникам три новых судна

18 июля 2016 года, 19:01
2504
Изменить шрифт
Малазийская компания передала каспийским нефтяникам три новых судна

Это два судна снабжения («Буми Урай» и «Буми Покачи») и одно дежурно-спасательное («Буми Нарьян-Мар»). Все они – ледового класса и предназначены для работы на месторождении им. В. Филановского в Каспийском море. Сегодня состоялась торжественная передача судов ООО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть» от подрядчика – малазийской нефтесервисной компании Bumi Armada Berhad («Буми Армада»). Вместе с руководством компаний церемонию открыл губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

«Буми Армада» для нас не чужая компания, - отметил Александр Жилкин. - Она является одним из партнеров компании «ЛУКОЙЛ» по укладке трубопроводов наших каспийских месторождений. Также она взаимодействует с нашим заводом «Балластные трубопроводы СВАП». Сегодня мы наблюдаем формирование нефтегазового кластера на территории Астраханской области, который работает на всем каспийском бассейне».

Малазийцы построили суда в рекордно короткие сроки. «От подписания контракта до принятия их в эксплуатацию прошло всего 18 месяцев», - заметил гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко. - Технические характеристики судов позволят обеспечивать месторождения более качественно, без особых рисков по срокам доставки грузов из Астрахани».

Дежурно-спасательное судно «Буми Нарьян-Мар» имеет оборудование для ликвидации аварийных разливов нефти, противопожарную систему. В ходе спасательной операции может разместить до 125 человек. Суда снабжения «Буми Урай» и «Буми Покачи» будут обеспечивать доставку на месторождение им. В. Филановского грузов и персонала, вывозить с платформ промышленные и бытовые отходы. Все суда оснащены «умным» автоматическим управлением. Их класс позволяет работать в условиях, когда толщина льда порядка метра. Команда каждого судна – около 30 человек, все они – астраханцы.

«Наша компания работает в Каспийском море с 2010 года, однако данные суда являются первыми судами обеспечения морских буровых платформ в регионе, - отметил директор Bumi Аrmada Berhad Сахахарул Резза Бин Хассан. - Мы считаем, что Каспийское море - важный для всего мира с точки зрения добычи нефти и газа регион, он открывает невероятные возможности перед компаниями, ведущими здесь свою деятельность». 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру