USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Автодилер «Орбита» признан банкротом

19 июня 2016 года, 09:45
1261
Изменить шрифт
Автодилер «Орбита» признан банкротом

Ростовский арбитраж признал ростовского автодилера ООО «Орбита» банкротом и ввел в компании конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Дмитрий Хомутов. Реестр требований кредиторов будет закрыт уже 19 августа. Банкротство будет идти по упрощенной процедуре, поскольку предприятие находится в стадии ликвидации, сообщает 161.ru. 

Сейчас крупнейшим кредитором «Орбиты» является «Альфа-Банк», который добивается банкротства еще нескольких дочерних структур автодилера. Кроме того, «Орбита» задолжала поставщикам и многочисленным покупателям, оставшимся без машин и внесенных за них денег. Некоторые из них уже подали в правоохранительные органы заявления о мошенничестве.

Проблемы у автодилера начались зимой – в начале весны. Его партнер – «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС»- 5 апреля 2016 года отозвал у «Орбиты» лицензию по причине невыполнения договорных обязательств.

Скандал вокруг дилерского центра в Астрахани разгорелся в апреле.  Покупатели автомобилей «Ниссан» по очереди дежурили около автосалона «Орбита». Выплатив полную стоимость иномарок, астраханцы  никак не могли забрать свои   машины , хотя они были доставлены в салон. Московское представительство сообщали, что астраханская компания больше не является официальным дилером, и деньги за автомобили они не получали. Руководитель «Орбиты» на вопросы клиентов или журналистов не отвечал. В мае стало известно, что по материалам прокурорской проверки на руководство бывшего дилера Nissan в Астрахани завели уголовное дело. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру