USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Начинающие астраханские фермеры получили гранты на развитие агропроектов

30 мая 2016 года, 16:47
1447
Изменить шрифт
Начинающие астраханские фермеры получили гранты на развитие агропроектов

Гранты в этом году выиграли 30 аграрных проектов - по 1,5 млн. рублей. Направления - молочное и мясное животноводство, коневодство, овцеводство, растениеводство. «Это именно те ниши, в которых мы пока недостаточно удовлетворяем собственные потребности, - заметил губернатор Астраханской области Александр Жилкин, награждая сегодня победителей конкурсного отбора. - И в регионе, и в стране имеется значительный спрос на подобную продукцию».

Также еще 9 хозяйствам предоставлено 70 млн. рублей по программе помощи семейным животноводческим фермам, а 8 сельхозпотребкооперативам выделена денежная поддержка на развитие материально-технической базы.

Губернатор отметил, что интерес астраханцев к аграрному предпринимательству вырос. Если в прошлом году на конкурс было подано 55 бизнес-планов, то в этом уже 71. В успехе сельхозбизнеса в Астраханской области не сомневается никто. «Планка в 1,4 млн. тонн овощебахчевой продукции в год - теперь не непреступный рубеж, как это было в советское время, а реальность, - заметил Александр Жилкин. - Есть готовность увеличить объемы и до 2 млн. тонн». Этому будут способствовать не только крупные инвестпроекты, такие как производство томат-пасты в Харабалинском и Черноярском районах, но и создание небольших фермерских хозяйств.

Динамика развития сельскохозяйственной отрасли в области, по мнению главы региона, - положительная. Астраханскими фермерами приобретена новая сельхозтехника, увеличены посевные площади (под овощи – почти на 15%), растет поголовье птицы, производство яиц и молока. В отрасль приходит все больше молодежи, готовой осваивать новые технологии. «Наши фермеры научились улавливать запросы рынка и теперь основной упор делают на выращивание ранней продукции: томатов, огурца, перца, а еще плодово-ягодных культур», - сказал губернатор.

За четыре года в Астраханской области гранты получили 115 хозяйств из числа начинающих фермеров на более чем 183 млн. руб. Их совокупная выручка за это время составила почти полмиллиарда рублей, создано более 330 новых рабочих мест.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру