USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханский губернатор посетил фермерские хозяйства в Харабалинском районе

25 мая 2016 года, 21:31
1585
Изменить шрифт
Астраханский губернатор посетил фермерские хозяйства в Харабалинском районе

На сегодняшний день в Астраханской области ранний картофель высажен на площади 7 тыс га (это 60 % от запланированных площадей), бахчевые – на площади 4, 5 тыс га (65%). Кроме того, наполовину посеян рис (это свыше 2 тыс га).  В некоторых хозяйствах Харабалинского района, который в числе областных лидеров весенней посевной, побывал сегодня губернатор Александр Жилкин.

«Из-за непогоды график работ сместился на десять дней, но мы уже успели наверстать упущенное», - рассказал Александру Жилкину председатель сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Фермер» Александр Афанасьев. На сегодняшний день в хозяйстве высажен ранний картофель на площади 205 га, посеян лук на 360 га, на 11 га размещена рассада томатов.

Частые майские дожди – явление аномальное, а вот лето в харабалинской степи засушливое всегда, говорит фермер. А поэтому в рамках областной целевой программы он приобрел на 27, 2 млн рублей и внедрил на площади 245 га  систему спринклерного орошения (современная система полива). СПК «Фермер» также вошёл в перечень  экономически значимых проектов региональной программы поддержки АПК.  Благодаря этому на сумму 6, 2 млн руб была приобретена и уже хорошо зарекомендовала себя на полях оросительная установка «Валлей».

За последние шесть лет в четыре раза увеличил посевные площади и приобрёл новую сельскохозяйственную технику фермер из Тамбовки Ержан Карагушев. За последние годы он  построил и модернизировал  два овощехранилища, приобрёл оборудование для создания микроклимата в них, а также спринклерные системы полива сельскохозяйственных культур. Государственная поддержка за этот же период составила 21,8 млн. руб.

В Харабалинском районе развиваются не только крупные сельхозпредприятия и фермеры, но и личники. Житель села Гремучее Александр Шамин пригласил Александра Жилкина в молодой сад, где высажено 170 яблонь, 40 абрикосов. На площади 1, 3 га расположен виноградник, где в прошлом году  с  1200 кустов было впервые  собрано 700 кг сладких  ягод. «В этом году урожай удвоится, на рынок его везти нет необходимости – всё раскупают отдыхающие из местной турбазы», - рассказал начинающий садовод губернатору.        

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру