USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Необычная экспозиция картин открылась в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз»

12 мая 2016 года, 17:36
1213
Изменить шрифт
Необычная экспозиция картин открылась в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз»

«Современная картина мира в виде декоративных работ. Большинство актуальных проблем, как считают, студенты -  это компьютерная зависимость. Даже здесь автор показал, в какой панике находится его герой, когда не ловит вай-фай и села батарейка», - говорит корреспондент ГТРК "Лотос" Анастасия Горшкова.

А в этой зоне мир вне цивилизации. Например, лес в формате 3Д. Иллюзия реальности ощущается с помощью рельефной живописи. Здесь работы начинающих авторов. Но идей, как показать проблему творчески, хоть отбавляй. Словно кусочки мозаики - так выглядит загрязненная Волга. 

«Меня очень беспокоит экологическая обстановка, забота о природе нашего края. Это -  абстрактная работа, но я не придерживаюсь каких-то там стилей, направлений.  Я делаю, как хочу, как мне  видится », - делится студент Астраханского политехнического колледжа 3 курса факультета архитектуры и дизайна Анатолий Лапшинов.

На  многих картинах царит  буйство красок. Даже в точечном изображении автору удалось показать разнообразие цветовой палитры. Художники говорят, что для опытного мастера сделать такую работу уже кропотливый труд. На экспозиции зрители могут полюбоваться и дизайном интерьера в виде панно.     

«Здесь представлены разработки полов, которые можно предложить дизайнерам для будущих проектов», - делится студентка Астраханского политехнического колледжа 4 курса факультета архитектуры и дизайна Анжелика Арсеналиева.

Пусть  и без стажа, но с багажом идей. На открытии выставки опытные специалисты уже оценили работы студентов. Представители лиги дизайнеров приглашают после учебы к себе на практику.

«Очень хорошие работы. Сделано аккуратно, точечная роспись понравилось очень. Работы именно те, которые можно применять в дизайне интерьеров», - считает исполнительный организатор  "Лиги дизайнеров" Лия Кавалевская.

Всего выставлено более 30 работ. Увидеть творчество 21 века глазами начинающих дизайнеров и художников можно в «Цейгаузе» до 27 мая.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру