USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Общественный совет при региональном УМВД организовал для юных астраханцев посещение исторического фестиваля «Маково поле»

12 мая 2016 года, 13:15
983
Изменить шрифт
Общественный совет при региональном УМВД организовал для юных астраханцев посещение исторического фестиваля «Маково поле»

Мероприятие прошло около села Тумак Володарского района, на левом берегу реки Бушма. Экскурсанты побывали на разных исторических площадках, на которых были реконструированы события из истории Средневековья, Отечественной войны 1812 года и Второй мировой войны.

Подростки ознакомились с традициями и обычаями разных народов, узнали много интересных фактов из этнографии, увидели, как проводятся обряды, продегустировали национальные блюда, а также приняли участие в народных играх. На фестивале для всех желающих были организованы мастер-классы по кузнечному делу, гончарному и ткацкому мастерству, изготовлению кольчуги. А наиболее яркие впечатления у ребят остались от мастер-класса по фехтованию, посещения этноярмарки и фотографирования на память с историческими персоналиями.

Представитель общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус выразила благодарность руководству регионального Управления Министерства внутренних дел за содействие в организации поездки для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также подчеркнула роль проведения подобных мероприятий для расширения кругозора и проявления интереса к изучению мировой истории.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Культура»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру