USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #88 (3-7 октября)

09 октября 2016 года, 18:54
5789
Изменить шрифт
Итоги недели #88 (3-7 октября)

После непродолжительного перерыва в одну неделю, который пришелся на отпуск автора "Итогов", еженедельный дайджест событий в Астрахани и Астраханской области снова на связи.

И для начала давайте попробуем кратко ознакомиться с событиями, которые не вошли в прошлые итоги (за период с 26 сентября по 2 октября):

Коллеги поделились информацией о том, какие товары подорожают в ближайшее время.


Также стало известно, кто стал спикером парламента Астраханской области — Игорь Мартынов. Его заместитель — Ирина Родненко.


Неудачной попыткой суидица также ознаменовался один из дней. Девушка выпрыгнула из окна 4-ого этаж, но её плану сбыться было не суждено — повреждено предплечье, ушиблен позвоночник, а постарадавшия жива и почти здорова.


Более 100 тысяч рублей присвола себе начальник одного из почтовых отделений Астраханской области.

На этом коррупционные скандалы не закончились — глава администрации МО "Красноярский сельсовет", как оказалось, выдал своему сыну муниципальное жильё без очереди. Ну, не Васильева, конечно, но тоже нехорошо.

Также заместитель председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктор Яковлев стал фигурантом уголовного дела.


Также на той неделе в Астрахань наведывалась Ольга Кабо с дочкой. Причина визита — тяга к театру (и, в частности, к постановке "Андрей Рублев").


И снова беспредел на дороге: свадебный кортеж перекрыл движение автотранспорта.


Также в Астрахани начали делать новые виды операций на глазах:


Необычный заголовок "Шеин "уходит" от своей жены" также вызвал ажиотаж на позапрошлой неделе. На самом деле, речь лишь о том, что в областной Думе на месте Шеина будет работать его супруга, а сам Шеин поедет в Думу федеральную.


Ну и ещё одно важное событие для Астрахани — в город вернулась горячая вода!!! Наконец-то!

А теперь о неделе прошедшей...

На этой неделе редакция Астр.Ру проанализировала более 390 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Экономика и бизнес

Изменились правила, по которым будет выдаваться заработная плата. Со всеми подробностями и нюансами нововведений можно ознакомиться в данной статье.


В Астрахани завершается ремонт старейшей гостиницы "Астраханская":

 

Безопасность

К сожалению, несмотря на безумно тёплые дни, которые стоят на этой неделе, Астрахани обещают похолодание. Уже с 10-ого октября синоптики прогнозируют снижение дневной температуры до +14.

Более того, вчера поступила информация о том, что предстоящая зима вообще может быть одной из самых холодных за последние 100 лет по всей территории Европы. Гидромедцентр, однако, пока не разделяет подобных опасений.

 

Происшествия

И снова педофилы. 58-летний мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку на улице Урицкого в Астрахани. Насильник пойман.

Ещё одного безумца арестовали на прошлой неделе в Астрахани. На этот раз им оказался 29-летний преступник, который сначала изнасиловал 25-летнюю женщину, а несколькими днями позже — 7-летнюю девочку, бросив её затем в камышах. В такие момент хочется верить в карму.

Родители, берегите своих детей!

 

Образование

Удивительно, но факт: астраханская школа заняла 12-ое место в ТОП-500 школ России. Ею оказалась СОШ №32 с углубленным изучением физики и математики. Неплохо-неплохо!

 

ЖКХ и транспорт

"Маршрутчики" решили поднять цены на проезд до 20 рублей. Пока что об этом задумались владельцы только некоторых маршрутов, но лиха беда начало, как говорится.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (3-7 октября) на нашем ресурсе было размещено более 390 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные. Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру