Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/pr/economics/21652/

Новости компаний / Экономика и бизнес /
Поволжский банк: малый бизнес выбирает банковские гарантии Сбербанка
17.12.2015 16:36

С начала года Поволжский банк выдал более 1200 гарантий на общую сумму более 895 млн рублей. Банковские гарантии – финансовый инструмент, который позволяет получить дополнительное обеспечение исполнения компании по сделке в виде гарантии Сбербанка.

«С начала года на территории Астраханской области выдано более 190 банковских гарантий на сумму свыше 95 млн. рублей, - отметил Виталий Бодров, управляющий Астраханским отделением №8625 ПАО Сбербанк.  - Банковская гарантия – это один из эффективных и надежных способов обеспечения выполнения обязательств. В рамках данной программы, предприниматели, владельцы малого бизнеса, юридические лица могут участвовать в конкурсах по государственным контрактам и быть спокойными, что все обязательства по контракту будут выполнены».

Сбербанк совершенствует услугу предоставления банковских гарантий для представителей малого бизнеса. В частности, для подрядчиков, участвующих в конкурсах на проведение ремонтных работ многоквартирных домов (в соответствии с Федеральным законом №183-ФЗ и №271-ФЗ), Сбербанк предусмотрел процедуру экспресс-анализа при выдаче банковской гарантии для участия в конкурсах  и исполнения обязательств по контрактам.

Более подробную информацию об условиях получения гарантий можно найти на сайте банка.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/