Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/pr/98094/

Новости компаний /
Учащиеся АГУ посетили компанию «РЕАЛ» в рамках проекта «Неделя без турникетов»
22.04.2019 16:54

Вот уже 5 год подряд проект «Неделя без турникетов» позволяет астраханским школьникам и студентам узнать о работе ведущих профильных компаний. Проект является частью более глобальной программы «Работай в России!».

В этот раз учащиеся колледжа АГУ по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» посетили компанию «РЕАЛ». Встреча была организована при поддержке Центра занятости.

Начальник отдела профессиональной ориентации Центра занятости Алёна Карамышева: «Благодаря таким экскурсиями молодые люди и подростки узнают больше о нашем регионе. Что касается подростков, это помогает им определиться с будущей профессией, а для студентов это возможность познакомиться с будущим работодателем».

Во время встречи была организована экскурсия по центральному офису компании «РЕАЛ» (Кирова, 87), где учащиеся познакомились с корпоративными отделами. Экскурсию провёл известный телеведущий, а также сотрудник компании «РЕАЛ», Тимур Дыханов.

После учащихся ждал фильм о компании «РЕАЛ». Из него они узнали ключевые моменты становления организации. За 27 лет на рынке у компании было несколько революционных этапов развития, что и позволило ей стать одним из ключевых операторов связи в астраханском регионе.

Инженер компании «РЕАЛ» Илья Осипов провёл мастер-класс для студентов, на котором ребята смогли сами выстроить участок локальной сети. А также узнать, как применяется твёрдотельное моделирования в системе «Умный дом».

Студентка колледжа АГУ Кристина Кравцова: «Вначале я даже не думала, что именно электрики могут быть здесь тоже востребованы, но когда нам показали фильм и мастер-класс, то уже начала задумываться над работой здесь».
Генеральный директор компании «РЕАЛ» Владимир Лимонов: «Что касается корпоративной культуры, то мы работаем не от звонка до звонка, а ради комфорта астраханцев. Нам важно, чтобы жители получали качественные и современные услуги. Я сам 19 лет назад пришёл на практику в «РЕАЛ», начинал с оператора технической поддержки и верю, что даже в небольшом регионе можно построить успешную компанию, с коллективом более 150 человек».

Компания «РЕАЛ» постоянно внедряет новые проекты. В ближайшем будущем планируется реконструкция городского парка велосипедистов и создание регионального СМИ. Это значит, что скоро у компании появятся и новые вакансии на астраханском рынке труда.

 

 

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/