Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/pr/51269/

Новости компаний /
БКС начинает лето на вершинах рейтингов Мосбиржи
17.06.2017 12:43

ФГ БКС подтвердила лидирующие позиции в ежемесячных рейтингах Московской биржи, усилив отрыв от конкурентов. 

По результатам майского рейтинга наиболее активных участников фондового рынка в режиме основных торгов БКС занимает первое место с результатом 345,3 млрд рублей. Это на 45 млрд (или на 13%) выше результата, показанного компанией в мае 2016 года, а также на 22,5 млрд рублей (7,5%) превышает результат БКС за апрель текущего года. При этом оборот БКС в мае 2017 сопоставим с суммарным результатом компаний, занявших 2-4 места в рейтинге.

Также БКС сохранила за собой первую строчку в рейтинге лидеров рынка фьючерсов и опционов Московской биржи. Результат компании в мае — 3,36 трлн рублей — на 250 млрд рублей (или на 8%) превысил объем, достигнутый БКС в предыдущий месяц.

Единоличным лидером ФГ БКС остается и в рейтинге участников торгов на валютном рынке по объему клиентских операций. Это подтверждает неослабевающий интерес действующих и новых клиентов к проведению конверсионных операций через брокера на бирже.

«Май оказался довольно насыщенным на важные для рынка события и заявления, в целом месяц прошел в «медвежьих» настроениях. Между тем, продолжает расти число открытых индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Все больше людей убеждаются на личном опыте, что инструмент и налоговая льгота работают, и все больше людей начинают свой путь на фондовом рынке с открытия ИИС», — отметил начальник управления «Интернет-брокер» ФГ БКС Павел Сороковой.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/