Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/pr/48561/

Новости компаний /
«РЕАЛ» обеспечит интернетом «Сабантуй-2017»
12.05.2017 12:43

Федеральный Сабантуй 2017 года пройдет в Астрахани 12-13 мая на Центральном стадионе. В этом году Сабантуй в Астрахани будет проходить в формате Всероссийского.
Данное событие еще знаменательно и тем, что состоится оно в рамках 300-летия Губернии. В регион приедет не менее тысячи гостей, в том числе и глава Татарстана Рустам Минниханов. 
Напомним, всероссийский Сабантуй – один из главных народных праздников татар. Ежегодно он собирает десятки тысяч гостей со всей России и направлен на гармонизацию межнациональных отношений. 

Компания «РЕАЛ», первый интернет-провайдер города, обеспечит Сабантуй-2017 интернетом для СМИ! Благодаря этому осветить яркое мероприятие смогут многие журналисты и телекомпании. 

Программа мероприятий на Сабантуй: 
09:00 – начало работы торговых и развлекательных площадок (Центральный стадион ФК «Волгарь», возле «чаши»). Слева от входа можно будет найти палатки мастеров с разными изделиями. Также запланировано проведение мастер-классов, оборудованы фотозоны. Справа от входа будет Нижнекамское подворье, демонстрирующее быт татарских семей. Гостей ждут блюда национальной кухни. 
10:45 – на сцене стадиона начнут выступать коллективы из Татарстана и Астрахани, состоится концерт с участием казанских, нижнекамских и астраханских солистов (гос. ансамбли песни и танца, а также фольклорной музыки Республики Татарстан, оркестр «Казан нуры», театр танца «Дорога из города»). 
Также пройдут соревнования по борьбе корэш, а главного батыра Сабантуя ожидает приз в виде автомобиля. 
Вход на территорию стадиона свободный!
real.su

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/