Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/pr/46706/

Новости компаний /
МегаФон в Астрахани идет к глобальной цифровизации
10.04.2017 16:58

Компания «МегаФон» в Астраханской области подвела итоги работы в 2016 году: у оператора более 770 тысяч абонентов, 45% которых являются пользователями мобильного интернета. Услуга передачи данных становится основной для пользователей массового и бизнес-рынков.

На протяжении последних нескольких лет компания держит курс на развитие мобильного интернета. По итогам 2016 года показатели компании в Астраханской области еще раз доказывают, что действующие абоненты переходят в цифровой мир. Так, за год количество интернет-пользователей выросло на 16%, объем прокачанного ими интернет-трафика – на 36%.

«Одним из неотъемлемых условий развития цифровых абонентов является инфраструктурное преимущество. В прошлом году МегаФон сохранил лидерство в развитии скоростной сети 4G в Астраханской области, обеспечив доступ к услуге еще в 10 населенных пунктах региона. Результат работы по строительству скоростной сети отразился на росте активных пользователей интернета 4G в 1,8 раза», – отметил директор Астраханского отделения компании «МегаФон» Николай Макаров.

Для абонентов бизнес-рынка 2016 также стал годом трансформации за счет активного внедрения «умных решений». Более 2000 компаний в Астраханской области выбирают МегаФон, чтобы повысить эффективность собственного бизнеса. За прошедший год спрос на такие услуги, как «8-800», «Виртуальная АТС», «Контроль кадров», «М2М-мониторинг», «Мобильное информирование», «МультиФон» и «Онлайн-конференции» увеличился более, чем в 1,5 раза.

В 2017 году МегаФон продолжит работу по расширению покрытия 2G/3G в малых населенных пунктах Лиманского, Икрянинского, Приволжского и Володарского районов, а также улучшению покрытия 4G в Астрахани для увеличения средних скоростей мобильного интернета. Это позволит еще большему количеству абонентов открыть для себя новые технологии, изменяя свой привычный взгляд на мобильного оператора.

Источник: Пресс-релиз


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/