Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/pr/112516/

Новости компаний /
Компания «РЕАЛ» наградила юных программистов. В Астрахани прошел CASE-чемпионат по программированию
28.10.2019 15:55

25 и 26 октября в здании АГАСУ прошел второй межрегиональный кейс-чемпионат Астраханской области по программированию для детей от 6 до 13 лет «CodeGenius».
Компания «РЕАЛ» выступила партнером чемпионата и наградила победителей памятными призами.

В первый день прошли индивидуальные соревнования начинающих программистов области, а во второй день за звания «лучших» поборолись уже команды с Астрахани. Юные программисты представили свои работы в нескольких номинациях: «лучший проект», «мастер кода», «лучший сюжет», «лучший дизайн».

Также оператор связи «РЕАЛ» учредил свою собственную номинацию, а сотрудник компании, штатный программист Дамир Файзулаев, в составе членов жюри чемпионата, выбрал и наградил молодых программистов, которые лучше всех справились с заданием.
Главная цель чемпионата — популяризация программирования среди школьников, развитие профессиональной профориентации, бесценный опыт и, конечно же, живое общение среди детей.

Компания «РЕАЛ» активно сотрудничает со школой программирования «Алгоритмика» и принимает участие практически во всех детских чемпионатах города и области. А также поздравляет всех детей, кто принял участие в этом чемпионате и желает им дальнейшего развития.

Источник: Астрахань.Ру


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/