Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/99257/

Новости / Спорт /
В Астрахани спортсмены поборолись за кубки первенства по боксу
14.05.2019 11:01

На соревнования съехались представители из многих регионов страны. Финальные поединки символично назначили на 9 мая.

3 дня выматывающих поединков, напряжённый финал и вот он, заветный кубок. Это уже не первая награда Рамиля, хотя в спорт парень пришел относительно недавно. За 3 года молодому боксеру уже удалось побывать на многих областных соревнованиях и везде выступить достойно. Говорит, что постоянные тренировки и хорошая подготовка - секрет частых побед.

«Для начала у нас идет разминка, бегаем, идем в зал и отрабатываем "бой с тенью". После надеваем перчатки и начинается отработка. Бывают дни, когда просто спарингуемся 12 раундов. У меня в семье все спортсмены, занимаются борьбой. А я захотел пойти на бокс», - говорит призер финала первенства Астраханской области по боксу Рамиль Альмухамедов.

Турнир проводится не первый год и стал для боксеров уже традиционным. На этот раз он совпал с великим праздником - Днем Победы. Организаторы решили не обходить такое событие стороной. Финалы в различных весовых категориях прошли именно 9 мая. А потому для некоторых это была двойная победа.

«Это открытый турнир. Выступали команды Дагестана, Казахстана и Астраханской области. Ко всем соревнованиям по-разному подходим, к этому турниру подошли иначе. Было больше физических упражнений. Ожидания у меня самые наилучшие. Все зависит от наших соперников», - говорит главный тренер сборной команды Астраханской области по боксу Ильяс Мухамедгалиев.

«Считаем количество ударов, желание победит и волю к победе. Ребята показывают высокий уровень. Стараются», - объясняет судья финала первенства по боксу 1 категории Никита Горшков.

Наблюдал за финальными боями и глава региона - Сергей Морозов. Он лично оценил подготовку самих ребят.

- Проигравших нет, потому что каждый боец достоин уважения. Они преодолевают свой страх.

Победа в День Победы для многих станет важным толчком в развитии спортивной карьеры. Впереди у этих спортсменов ещё есть вершины, которые непременно нужно будет покорить.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/