Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/98912/

Новости / Спорт /
Астраханский футболист попал на обложку журнала
07.05.2019 15:56

В тираж вышел пятнадцатый выпуск издания «Физрук». За 1,5 года на страницах глянца раскрыли более 10 рецептов правильного питания и опубликовали истории астраханских чемпионов. Что ждет читателей в новом номере? Подробности.

30 - не возраст. Для Дмитрия Сагановича эта цифра символизирует Астраханский регион. Именно поэтому в 2015 году он выбрал это число как игровой номер. С тех пор 30 - его любимая цифра. В детстве, как многие мальчишки, Дмитрий играл в футбол. Теперь он вратарь в основном составе «Волгаря». К этому шел 13 лет. Спортсмен уверен, талант лишь маленькая доля всего успеха, главное - работа над собой. О непростом пути вратаря подробно рассказано в спортивном журнале «Физрук».

«Я считаю, что каждый астраханец должен следить за развитием спорта в нашем регионе. Журнал очень помогает этому. После прочтения кто-то да заинтересуется спортом, отведет своего ребенка в секцию. Так наш регион будет развиваться», - рассказывает вратарь футбольного клуба «Волгарь» Дмитрий Саганович.

За 1,5 года журналисты «Физрука» раскрыли десятки рецептов правильного питания, рассказали более чем о 15 видах спорта, а также встретились с астраханскими олимпийцами, мировыми чемпионами и ведущими звездами региона. Осветили сотни спортивных мероприятий. В каждом выпуске около 10 рубрик и все пользуются популярностью у читателя, говорят в редакции. Здесь не стоят на месте. Журнал сделал шаг вперед. На страницах глянца появилась постоянная рубрика о спортивной жизни Приволжского района.

«Спектр новостей очень широкий. Если говорить об этом выпуске, то мы не обошли стороной тему ГТО, которая активно развивается у нас в районе. Это и президентские состязания, спортивные игры. Каждый выпуск - разноплановые и интересные материалы, задействованы все 12 муниципальных образований Приволжского района», - говорит начальник управления образования молодежной политики и спорта администрация МО «Приволжский район» Индира Бердеева.

Спортивная редакция «Физрука» активно сотрудничает с телерадиокомпанией «Лотос». Передача «Астрахань спортивная» как этот журнал - главный путеводитель по миру регионального спорта. Первый тираж насчитывал не больше тысячи экземпляров. Сегодня цифра выросла больше чем в 2 раза. Журнал распространяют бесплатно во всех спортивных учреждениях региона.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/