Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/97453/

Новости / Спорт /
Сборная России уступила венгерским гандболистам: итоги отборочного матча
12.04.2019 09:54

Российские гандболисты закончили квалификационную встречу с венгерскими спортсменами со счётом 19:25.
Обе команды – лидеры отборочной группы чемпионата Европы по гандболу. Игра была динамичной: с первых её минут было понятно, что на площадке встретились два весьма сильных и равных соперника.

Гости из Венгрии забивали свои мячи легко, однако россиянам каждый гол давался не так просто, как их соперникам. В итоге к финалу первого тайма счёт на табло был не в пользу сборной России – 15:10. Во втором же тайме нашим спортсменам удалось отвоевать у венгров несколько очков и вывести борьбу на равное положение, но к концу матча они всё же уступили иностранцам.

Тем не менее, это поражение – отнюдь не роковое для российской сборной. Проигрыш России и выход Венгрии на первое место внутри отборочной группы не стал катастрофой. Хотя нашу сборную “догоняет” другой сосед по группе – Италия, у россиян впереди ещё три матча, чтобы наверстать упущенные позиции.

Уже в это воскресенье, 14 апреля команда из России в гостях у сегодняшних противников – в Венгрии – получит возможность взять реванш. Впереди и встречи со сборными Италии и Словакии, в которых российские гандболисты выступают явными фаворитами. Напомним, что на чемпионат Европы отправятся лишь две гандбольные команды из нашей группы, и пока мы – на втором месте.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/