Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/94651/

Новости / Спорт /
«Быки» не испугались «львов»
22.02.2019 15:01

Леверкузенский «Байер» на «Бай-арене» в рамках 1/16 финала Лиги Европы принимал российский «Краснодар». Боевая ничья (1:1) вывела команду Мусаева в следующий раунд турнира.

Свой стиль сильного соперника

Рулевой «быков» Мурад Мусаев делал акцент на атакующем стиле своей команды, от которого они отказываться не собираются:

«Возможно, какой-то оборонительный план нас бы обезопасил, но тот путь, который мы выбрали — мы идем в атаку, мы играем в открытый футбол. Мы не собираемся отходить от своего стиля».

Главный тренер «Байера» Петер Бос сетовал на отсутствие забитых мячей в гостевой встрече и отмечал мощь Краснодара:

«Мы хотели забить гол в первом матче на выезде. К сожалению, у нас ничего не получилось. Нам предстоит матч против очень сильного соперника».

«Краснодар» не мог заявить на Лигу Европы Дмитрия Скопинцева, купленного в это межсезонье у «Ростова». «Аспириновые» в эти выходные играли в Бундеслиге и одержали победу над Фортуной (2:0).

Безголевое равновесие

Команда Галицкого с первых минут включила высокий прессинг, не давая развернуться хозяевам поля. Быки сразу же стали тревожить защитные порядки «аспириновых». Увлекшись атаками, гости потеряв мяч, едва не пропустили. Ошибкой Спаича чуть не воспользовался Бэйли – удар рядом со штангой. Краснодар раз за разом вскрывал левый фланг обороны Байера. Скоростной футбол на встречных курсах. Бэйли продолжил обстрел ворот Сафонова и очередной его удар, голкипер отбил перед собой. Спаич вовремя разрядил обстановку, отправив снаряд на трибуны. Острейший ответ быков. Подача Петрова, закончилась ударом головой Классона, но Гродецки справился с кивком шведа. Добивание Вандерсона не увенчалось успехом, круглый улетел мимо ворот. Небольшой перевес хозяев по владению мячом, обозначился к тридцатой минуте игры (59% у Байера, 41% у Краснодара).

Фантастический Сафонов

Нервное напряжение нарастало. После прострела Фолланда, Аларио бил в упор, но Сафонов проявил чудеса реакции и ликвидировал угрозу. Довольно корректная игра нарушилась на тридцать седьмой минуте, когда Гедиминас Мажейка предъявил первую желтую карточку матче. Оллсон был наказан за грубую игру. А через пять минут, горчичник уже увидел перед собой Драгович за фол против Шарля Каборе. Атака на атаку! В конце первой половины встречи подопечные Мусаева провели образцовую контратаку. Классон вновь не использовал выгодный момент. Игнатьев отдал на Вандерсона, бразилец покатил на шведа, но последний умудрился попасть во вратаря. Первый тайм подарив немало голевых моментов зафиксировал нули на табло «Бай-арены».

Фартовый рикошет

Второй тайм начался также, как и первый. Бешеные скорости и острейшие атаки. Обе команды показывали прекрасную физическую функциональность. «Байер» прижал краснодарцев к их штрафной. Новая дуэль Бэйли и Сафонова закончилась локальной победой голкипера. «Львы» перехватили инициативу, пытаясь за счет игровой аритмии взломать оборону гостей. Пошли замены с обоих сторон. Первая замена состоялась в составе «Краснодара»: Олссон уступил место на поле Газинскому. Хозяева выпустили Баумгартлингера вместо Хавертца. Виктор Классон загубил очередную возможность отличиться. После передачи Каборе, швед пошел в обыгрыш и потерял мяч. Мусаев бросил в бой перспективного Сулейманова вместо Игнатьева. В следующей атаке «Байер» чуть не забил. Та вывел длинным пасом Аларио на удар, отскок от Мартыновича и мяч срикошетил в каркас ворот. Удача была на стороне гостей.

Результативная ничья в пользу «быков»

Невезучий Классон покинул поле на семьдесят восьмой минуте, уступив место на левом фланге Стоцкому. Маурисио Перейра за срыв атаки в центральном круге получил заслуженное наказание в виде горчичника. Опасный штрафной возник у ворот «аспириновых». Сулейманов как рукой положил мяч в девятку ворот Градецки и вывел «Краснодар» вперед. Телин сменил Драговича у Леверкузена. «Львы» задавили прессингом «быков» в их штрафной, удачный отскок и Арангис расстрелял Сафонова с близкого расстояния. Осада ворот краснодарцев продолжилась. Корнер за корнером. Мажейка добавил три минуты, которые сопровождались ожесточенными атаками «Байера». Стоцкий тактическим фолом заработал желтую карточку и закончил этот триллер. Результативная ничья в пользу «Краснодара» и команда Мусаева идет дальше.

Фотоматериалы к новости:

Источник: НаБровке


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/