Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/94607/

Новости / Спорт /
А у нас в футболе газ
22.02.2019 09:41

Руководство ПАО «Газпром» подтвердило возобновление сотрудничества с астраханским футбольным клубом «Волгарь». Об этом 21 февраля заявил врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов на заседании комитета по развитию спорта. 

Генеральный спонсор собирается вернуться и принести около 200 миллионов рублей на календарный год.

«Задача для команды остаётся та же: мы играем местными воспитанниками, готовим кадровый резерв для клуба. — комментирует для «НаБровке» министр спорта и физической культуры астраханской области Максим Фидуров. — Деньги пойдут не только на команду: большая часть будет отдана на развитие детско-юношеского футбола. Это школа «Волгаря» и Академия.»

Впрочем, утверждают в региональном министерстве, футболисты вполне могут рассчитывать на премиальные. Сейчас, напомним, дополнительных выплат за победы и результат нет. 

Сторонами соглашения должны стать ООО «Газпром добыча Астрахань» и ГАУ АО «РЦСП «Волгарь». Дочка «Газпрома» и областное автономное учреждение последний раз заключали подобное соглашение в 2016 году. Причем тоже сразу на два года.

Первый договор спонсорства стороны подписали накануне сезона 2016/2017 4 апреля 2016 года — на 172,2 млн рублей. Второй договор — 23 декабря 2016 года, на 155,76 млн рублей. Видимо, именно за счет второго договора клуб держался весь сезон 2017/2018.

«Волгарь» был обязан, согласно договорам, «распространять спонсорскую (с упоминанием об ООО «Газпром добыча Астрахань» как о генеральном спонсоре) и другую рекламу Рекламодателя, включая средства индивидуализации Рекламодателя с использованием логотипа.»

Источник: НаБровке


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/