Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/93235/

Новости / Спорт /
Астраханское «Динамо» обыграло дома всех
30.01.2019 12:40

Гандболисты астраханского «Динамо» стали победителями всероссийского турнира, посвященного 40-летию астраханского гандбола. Соревнования прошли на товарищеской ноте, в рамках учебно-тренировочных сборов накануне чемпионата.

В гости на астраханскую площадку дворца спорта «Спартак» приехали три клуба российской Суперлиги. Это волгоградский «Каустик», ставропольское «Динамо» и «СГАУ-Саратов».  Подопечные Александра Горбатикова одержали три победы в трех матчах, оставив позади именитых соперников.

Примечательно, что в рамках регулярного чемпионата и Кубка России по гандболу, астраханские динамовцы этим же оппонентам уступали. «Каустику» отдали четвертьфинал Кубка страны, а «СГАУ-Саратов» и «Динамо-Виктор» оказались сильнее на предварительном этапе чемпионата России.

Тем не менее, товарищеский турнир завершился безоговорочной победой хозяев площадки. Первый матч против ставропольских коллег закончился со счетом 27:23, пять раз отличился Юрий Татарин. Во второй день соревнований, в матче против «СГАУ-Саратова»,  астраханцы выиграли минимально, 31:29. Самым точным оказался Валерий Вереин, он забросил четыре мяча. В заключительный день турнира динамовцы оставили не у дел волгоградский «Каустик», 29:27. Лучшим бомбардиром стал Алексей Поляков, в его активе cемь точных бросков.

Таким образом, тройку лидеров замыкает ставропольский «Динамо-Виктор», вторым становится «СГАУ-Саратов», а без призов остался «Каустик». «Динамо» из Астрахани возглавило пьедестал почета, лучшим игроком в составе команды признан правый крайний Александр Устин.Отметим, что в турнирной таблице Суперлиги «Динамо» идет на восьмой строчке из 12. Впереди у бело-синих игры предварительного этапа чемпионата России.

 

 

Фотоматериалы к новости:

Источник: НаБровке


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/