Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/92120/

Новости / Спорт /
В Астрахань приедет сборная Венгрии
12.01.2019 16:40

Федерация гандбола России официально подтвердила, что в Астрахани сыграют сборные России и Венгрии. Напомним, в ноябре прошлого года региональное министерство спорта и ФРГ вели переговоры о том, чтобы площадка «Звездного» приняла матч гандбольной евро-квалификации среди мужчин. 

Первый матч квалификации на чемпионат Европы по гандболу пройдет 11 апреля. На арене астраханского спорткомплекса «Звездный» сойдутся сборные России и Венгрии. Ответный матч команды проведут в венгерском Эрде 14 апреля.

Россияне и венгри — лидеры своей отборочной группы квалификации Евро-2020. На старте отборочного цикла коллектив Эдуарда Кокшарова обыграл Италию (34:20), а затем, в гостях, забрал победу у словаков (22:21). Сборная Венгрии взяла верх над Словакией и Италией с одинаковым счетом – 30:22.

Таким образом, у сборных России и Венгрии по четыре очка, но венгры возглавляют группу за счет лучшей разницей заброшенных и пропущенных мячей. Путевки на чемпионат Европы получат две лучшие команды.

Стоит отметить, что в этих двух матчах лучшим бомбардиром в составе российской сборной стал астраханец Даниил Шишкарев. Он забросил в ворота итальянцев три мяча и 13 раз отличился в матче со Словакией.

Источник: НаБровке


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/