Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/91890/

Новости / Спорт /
Астраханские медики завоевали бронзу на V Чемпионате России по мини-футболу среди врачей
09.01.2019 13:01

4-5 января 2019 года в городе Санкт-Петербурге прошел V Чемпионат России по мини-футболу среди врачей. В нем приняли участие 14 команд медиков из различных регионов, сформированных исключительно из дипломированных специалистов. Впервые Чемпионат прошел в двух возрастных категориях: «без ограничения по возрасту» и «старше 35 лет».

Этот уникальный проект по развитию медицинского футбола в России реализуется под эгидой Ассоциации Врачей Любителей Футбола начиная с 2015 года. Представительство регионов расширяется с каждым годом, увеличивается число участников, растет и сам уровень игры в футбол. Лучшие игроки Чемпионата составляют основу сборной России по футболу среди врачей, представляющей нашу страну на ежегодном Чемпионате Мира.

Команда врачей Астраханской области второй год подряд принимает участие в столь представительном турнире всероссийского масштаба.

В команде астраханских врачей -  специалисты сразу нескольких медицинских учреждений: Александро-Мариинской областной больницы, Клинического родильного дома, Камызякской районной больницы, Астраханского государственного медицинского университета и Астраханской клинической больницы ФМБА России. Футболистов-медиков поддерживает Астраханская областная организация профсоюза работников здравоохранения.

В итоге - основная команда врачей Астраханской области заняла почётное III место, пропустив вперёд только коллег из двух столиц!  Лучшей стала команда Санкт-Петербурга, на втором месте – медики из Москвы. Для нашего региона это огромный шаг вперёд. В прошлом году команда врачей Астрахани заняла итоговое 8 место.

Три врача из Астрахани – Артур Мусагалиев, Рафаэль Курбангалиев и Тимур Марданов приняли участие в Чемпионате России в категории «старше 35 лет» в составе уже сборной Южного федерального округа. В результате двухдневного турнира, команда ЮФО стала Чемпионом России!    

По решению Ассоциации Врачей Любителей Футбола РФ следующий VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей пройдет в январе 2020 года уже в Калмыкии.   

Источник: Минздрав АО


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/