Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/sports/40646/

Новости / Спорт /
На муниципальном стадионе футбольного клуба «Астрахань» завершается первый этап реконструкции
10.01.2017 15:46

Стадион футбольного клуба «Астрахань» стал одной из площадок предстоящего Чемпионата мира, который пройдет в России в следующем году. В июне главный муниципальный спортивный объект был закрыт на реконструкцию. Сегодня работы здесь идут полным ходом.

«На сегодняшний день выполнен снос существующих трибун и производится демонтаж административно-бытового комплекса, производится разбивка новых сооружений», - говорит заместитель директора подрядной организации Андрей Карпов.  

После реконструкции на стадионе будет оборудовано новое поле, соответствующее всем мировым стандартам. Для поддержания натурального травяного покрытия смонтируют поливочный водопровод и обустроят дренаж. Как доложили главе городской администрации Олегу Полумордвинову, в ближайшее время начнется устройство фундамента для новых трибун.

«Астраханцы увидят обновленные трибуны. В том числе мы получим совершенно новую зону для футбольных команд, где будут современные раздевалки, душевые и зоны отдыха. Конечно же, это будет стадион не только для профессиональных команд, но и для наших футбольных школ и дети здесь смогут заниматься общефизической подготовкой и, в том числе, играть официальные игры», - заверяет глава администрации МО «Город Астрахань» Олег Полумордвинов.

Согласно проектной документации, обновленный стадион будет отвечать всем нормам и требованиям международной федерации футбола. По поручению Олега Полумордвинова реконструкция стадиона должна быть завершена к концу этого года.

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/